Сегодня старооскольские школьники услышали последний звонок

Торжественные линейки провели для первых, девятых и одиннадцатых классов. Погода словно вместе с выпускниками готовилась к празднику. Буквально за несколько минут до начала линейки тучи разошлись, и выглянуло яркое солнце.

Выпускница Снежана Копаева в 33-й школе учится с первого класса. В будущем планирует стать юристом. За 9 лет скучать здесь не приходилось, класс всегда был веселым и дружным — один за всех и все за одного.

Мы в трудные минуты друг друга поддерживаем. Например, вот я вышла к доске — я не знаю, как решить пример, мне подсказывают задние парты, мои одноклассники. Педагоги у нас замечательные. Они вложили в нас большой труд, дают нам знания, чтобы мы хорошо сдали экзамены, а также дают советы, которые лично мне пригодились в жизни.

— Снежана Копаева, ученица 9 «Г» класса школы №33


9 «Г» — класс, который проводил время вместе даже на выходных: различные поездки и походы. Ребята всегда активно участвовали в школьных соревнованиях и конкурсах и давно стали маленькой семьей.
Для Евгения Коршикова этот год не выпускной. Он планирует пойти в 10-й класс. После — отучиться в вузе и работать в металлургической промышленности. Уверен, что и через много лет будет также общаться со своими одноклассниками.

Про свой класс я могу сказать одно — это очень дружный класс, и я очень благодарен своим друзьям, одноклассникам, что они меня всегда поддерживают и  многие являются друзьями.

— Евгений Коршиков, ученик 9 «Г» класса школы №33


Красивые ленты выпускников, накрахмаленные фартуки, улыбки, смех и слезы на глазах. В этом году последний школьный звонок услышали 1016 одиннадцатиклассников и почти две с половиной тысячи девятиклассников старооскольского городского округа.
Торжественные линейки в этом году прошли раньше обычного, чтобы дать ребятам время для подготовки к экзаменам и поступлению в вузы и техникумы. Уже через пару месяцев многие уедут учиться в другие города и регионы и, возможно, больше не увидятся. Но сегодня праздник. Выпускники прощаются со школой, любимыми учителями, вспоминают забавные моменты, которые приключились с ними за время учебы, и конечно, делятся, о чем будут скучать уже во «взрослой жизни».