Семейные врачи в Старооскольском округе стали мобильнее

Ключи от новых автомобилей «Лада-Гранта» сегодня вручили медработникам трех сельских амбулаторий — Незнамовской, Озёрской и Городищенской. Служебный транспорт — подарок благотворительного фонда «Айсберг» — по инициативе вице-президента фонда, депутата городского Совета Виталия Дунайцева.

Протяженность участка, который обслуживает семейный врач Анна Шульгина, около двадцати километров. В день поступает не меньше пяти вызовов на дом.

У нас довольно отдаленные села на обслуживании. В моем медицинском округе №495 Озёрки, Хорошилово, Черниково, Выползово, также обслуживаем дачи, которые находятся почти в 20 км. от нас. Автобусное сообщение с ними плохое. Поэтому автомобиль нам очень нужен.  

— Анна Шульгина, семейный врач Озёрской амбулатории


На просьбу медиков откликнулись. Благотворительный фонд «Айсберг» приобрел для старооскольской окружной больницы Луки Крымского три служебных автомобиля «Лада-Гранта».

Хотелось бы поблагодарить президента благотворительного фонда «Айсберг» Тибекина Владимира Михайловича за такую помощь и поддержку.

 — Виталий Дунайцев, депутат старооскольского совета депутатов, вице-президент благотворительного фонда «Айсберг»


Ключи от новых машин вручили семейным врачам трех сельских амбулаторий — Озёрской, Незнамовской и Городищенской.

Провели анализ наиболее нуждающихся сел. В каждой сельской территории порядка 4 тысяч человек обслуживаются в центре врачей общей практики. Автомобиля не было на данных офисах, и, я думаю, это очень актуально -врачам будет легче выезжать на осмотры больных, и также перевозить анализы в лабораторию.

— Виталий Дунайцев, депутат старооскольского совета депутатов, вице-президент благотворительного фонда «Айсберг»


Вы даже не представляете себе, как я счастлива! Как мне приятно делать вот такой подарок нашим семейным врачам. Огромная благодарность администрации округа, огромная благодарность благотворительному фонду Айсберг, нашему депутату Дунайцеву Виталию Владимировичу.  

— Свелана Немцева, главный врач старооскольской окружной больницы Луки Крымского


На торжественной церемонии присутствовал глава администрации округа Александр Сергиенко.

Сегодня не самые лучшие времена переживает весь мир и система здравоохранения в частности, и жители нашей страны. И очень отрадно понимать, что именно в такое время, когда тяжело поистине, такие поступки совершаются. И вот сегодня такой хороший достойный пример, пример достойный подражания.

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа