Семейный оркестр Черемисиновых

Старый Оскол — многодетный. Трех и более детей в округе воспитывают 2619 семей. Ни один город Белгородчины больше не может похвастаться такой цифрой. В честь Международного дня семьи многодетных матерей округа наградят Почетным знаком Белгородской области «Материнская слава». Знак первой степени вручат маме шести несовершеннолетних детей оскольчанке Виктории Черемисиновой.

Семью Черемисиновых слышно за версту. Будто на прогулке детский сад. Виктория и Алексей уверены, это и есть настоящее счастье, к нему они стремились с первой встречи. Сразу договорились, что детей будет не меньше десятка. Сейчас их 6: Изабелла, Елисей, Анна, Тимофей, Эстер и малышка София. Седьмой ребенок появится уже в декабре этого года.
После прогулки — все за стол. Самое любимое время малышей — чаепитие с конфетами. В большой семье главное порядок. С пяти лет ребята участвуют в дежурствах по кухне. Есть даже специальный график. Дождался в начале мая своей очереди и Тимофей, ему исполнилось 5.

По дому убираются. Сегодня уборка. Все убираются. Перед сном убирают собственные комнаты все. Дети приучаются к тому, что у каждой вещи есть свое место. Если рубашечка, то она должна висеть, платьице оно должно висеть. Резиночки… Ну, по началу, проблемы с резиночками, ходишь по дому, собираешь эти резиночки.

— Алексей Черемисинов


Все младшие Черемисиновы, не считая малышку Софию, занимаются музыкой. Фортепиано, флейта, саксофон, гитара и скрипка — целый домашний оркестр. В честь международного Дня семьи для своих любимых родителей они устроили настоящий концерт.

Каждый человек любит подарки, но есть особенные подарки, которые дарит нам небо. Эти подарки для нас самая лучшая награда, самое большое благословение. Я желаю всем, кто хочет иметь такие подарки, кто хочет иметь такое благословение, принимайте его, рожайте деток, и все будет хорошо!

— Виктория Черемисинова