Семейный праздник для особенных детей организовали в дендропарке

Вместе отметили День России ребята с ограниченными возможностями здоровья. В старооскольском дендропарке для них были подготовлены конкурсы, игры и творческие выступления.

Елизавете Бобковой 6 лет. На празднике она самая активная и веселая девочка, и это не только из-за характера. У Лизы гиперактивность и рассеянность внимания — последствия раннего появления на свет. Малышка родилась на 27 неделе, весом 690 граммов. Долгие месяцы находилась на искусственной вентиляции легких. Сейчас по развитию почти догнала сверстников. Ее мама Лариса — уверена, все будет хорошо, а пока самое время отдохнуть в отличной компании.

Посмотрите, как здесь весело, интересно! Мы специально пошили такие костюмы, чтобы прийти на этот праздник. Праздник — это День России. Мы русские. Я горжусь, что я русская и дочь у меня тоже русская. И так весело и хорошо на этом празднике. Спасибо организаторам большое, очень все нравится.

— Елизавета и Лариса Бобковы


Для детей организовали сладкий стол, фотозону, конкурсную программу. Фотограф, ведущие, аниматоры, и даже кондитер — все приняли участие в мероприятии на безвозмездной основе.

Я думаю, все в восторге будут, и это не первая, и не последняя наша акция. Делаем от души, мы просто любим деток и просто решили сделать радость детям, людям.

— Евгений Плотников


Каждый участник праздника мог выйти к микрофону и спеть, станцевать или прочитать стихотворение.

Когда дети, такие особенные, встречаются вместе, когда общаются семьи — начинается новая дружба, новые достижения. И мы хотим в рамках социализации делать максимально такие мероприятия, когда именно общаются много семей вместе.

— Юрий Карапузов, руководитель общественной организации инвалидов-колясочников «Мы вместе»


Праздник так понравился семьям, что было решено сделать его ежегодным.