Серьезный диагноз перечеркнул все планы на будущее

Жить полной жизнью без ограничений — для шестнадцатилетнего старооскольца Вадима Губарева только мечта. Год назад серьезный диагноз перечеркнул юноше все планы на будущее. У него тяжелое заболевание сердца. Две операции в Москве не принесли положительных результатов. Теперь вся надежда на зарубежные клиники. Помочь старооскольцу готовы в Израиле. Стоимость обследования — полтора миллиона рублей. За помощью Губаревы обращаются к старооскольцам.

Многодетная семья Губаревых, где воспитываются две дочери и сын, переехала в Старый Оскол из небольшого поселка Ерцево Архангельской области два года назад. Наш город им полюбился с первых дней. Но в прошлом году счастливую жизнь семьи омрачил диагноз, который поставили младшему ребенку — Вадиму.

«У него сердце делает лишние сердцебиения. При норме 200 экстрасистолов в сутки, в этом году, когда мы поехали в Москву, уже было 98000 в сутки», — рассказала Ольга Губарева, мама Вадима.

По прогнозам врачей, эта цифра, если не лечиться, будет расти. То есть сердце Вадима уже сейчас, в молодом возрасте, работает на износ. В конце июня с разницей в 4 дня в детском центре нарушений сердечного ритма в Москве Вадиму сделали две операции. Но положительных результатов они не принесли.

«У него два больших очага, чтобы добраться до них, надо было прожечь насквозь три слоя сердца — это опасно и у них нет такой возможности», — пояснила Ольга Губарева.

После операций состояние Вадима ухудшилось. Стали беспокоить сильное сердцебиение, одышка. Парня расстраивает то, что из-за болезни он не попадет в армию. Вадим всегда мечтал служить в воздушно-десантных войсках. Занимался спортом.

«Сейчас многое нельзя, конечно, многого не хватает, — рассказывает Вадим, — раньше много бегали, играли в футбол, катались на велосипедах, сейчас это все запрещено».

Болезнь внесла коррективы даже в выбор будущей профессии. Вместо автомеханика Вадиму пришлось поступить на лаборанта химического анализа. Но парень не отчаивается и верит, что сможет победить свою болезнь. Полностью избавиться от недуга Вадиму готовы помочь израильские специалисты. Стоимость консультации и обследования — 26 тысяч долларов. Сегодня это чуть более полутора миллионов рублей. Таких денег в семье Губаревых нет. Они обращаются к старооскольцам. Помочь сердцу Вадима работать без перегрузок может каждый. Реквизиты банковского счета на экране.

РЕКВИЗИТЫ БАНКА ДЛЯ РУБЛЕВЫХ ПЕРЕВОДОВ

Банк получателя Доп. офис № 8592/0618 ПАО Сбербанк
Кор/счет банка 30101810100000000633
БИК банка 041403633
счет получателя 40817810607001624269
Ф.И.О. получателя ГУБАРЕВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА

РЕКВИЗИТЫ БАНКА ДЛЯ ВАЛЮТНЫХ ПЕРЕВОДОВ

SWIFT-code SABRRUMMVH1
Наименование банка Доп. офис № 8592/0618 ПАО Сбербанк
Местонахождение банка г. Старый Оскол, микрорайон Олимпийский, 55
Счет получателя 40817810607001624269
Ф.И.О. получателя ГУБАРЕВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА