Штурм не удался: белгородские «соколы» с разгромным счетом победили оскольчан

К первенству Белгородской области по футболу присоединились младшие юноши — спортсмены 12-15 лет. На стадионе «Труд» сразились старооскольский «Штурм» и белгородская спортшкола №6 «Сокол». Подробности — в следующем репортаже.

В первом тайме белгородцы забили в ворота оскольчан пять безответных голов. Сказалась и разница в возрасте игроков, и травмы ведущих спортсменов «Штурма».

Нас вообще преследуют травмы, три ведущих игрока травмированы. И наши ребята, да действительно, помладше. Ровесников там 3-4 человека сейчас находятся. Мы контратаковали, но Белгород как бы имел преимущества, владения мячом у них было больше. Расстраиваются, конечно, все же любят побеждать. Ну, ничего, мы успокаиваем, морально поддерживаем, говорим, что это – игра, что когда с ровесниками будут играть, всё будет нормально.

— Валентин Иванюк, тренер команды «Штурм» (Старый Оскол)


Во втором тайме оскольчане сумели дважды поразить ворота соперников. Однако и ответные атаки белгородцев увенчались успехом. В итоге матч закончился счётом 7:2 в пользу «Сокола».

Тренер всегда недоволен чем-то. Не бывает доволен. Счёт устраивает. Игра – нет. Мы всё время атаковали, как бы преимущество на нашей стороне. Ну, у нас как бы команда постарше. Это же седьмой год, это уже 15 лет. Но хвалить их нельзя (смеётся).

— Виталий Бузин, тренер спортшколы №6 «Сокол» (Белгород)


Самые преданные болельщики — друзья и родные. Поддержать мальчишек пришли не только папы, но и мамы.

Тут играет мой сын, команда «Штурм», Захаров Кирилл. Он просил, он любит, когда мы приходим. Дома всё в футболе, всё мячики, всё… и рисунки – всё футбол, футбол. Тренировки у нас идут каждый день. Где-то часа, наверное, по три. Уже привыкли к этому. Да, я знаю, что травмы возможны, но ничего страшного. Если ребёнок мой проиграет, то будет очень расстроенный, и не знаем, как его будем утешать. Как обычно мама скажет: «Не расстраивайся, в следующий раз выиграешь».

— Татьяна Захарова


Расстраиваться, действительно, не стоит. Сейчас — только середина круга. Шансы отыграться ещё представятся. Всего же на первенстве в разных возрастных группах за наш город выступают 12 команд. Следующий матч пройдёт 14 июня на стадионе «Труд». В 16.00 встретятся старооскольский «Спартак» и белгородская спортшкола №1.