16 голов на двоих – такой футбол нам нужен!

Старооскольский Агротехнологический техникум забил 9 голов в ворота команды воинской части Белгород-22. Но и военные не подвели — разница в счете составила 2 мяча. Товарищеский футбольный матч прошел в Старом Осколе. Подробности в репортаже Анастасии Иконниковой.

Грайворонец Артем Черкашин — мастер спорта по дзюдо. Выбрав контрактную службу, стал и футболистом. Играет за команду воинской части, подшефной Старому Осколу. Товарищеские игры со студентами белгородских вузов и сузов — дело привычное, но от того не менее интересное.

У нас жилой городок. В нём есть детский сад, школы, вся инфраструктура, также секции для детей. Для гражданского персонала это работа. Жены военнослужащих живут в квартирах, в общежитии жилого типа. Возможностей много. Ну такие мероприятия, позволяют посмотреть города, пусть даже нашей области — это очень интересно. Такие форматы встреч очень интересны и активный отдых для нас.

— Артём Черкашин

Команда старооскольского Агротеха с первых минут начала атаковать ворота противника, не теряя время на распасовки. Не прошло и 10 минут, как старооскольцы забили первые два мяча.
В техникуме агробизнеса, кооперации и сервиса футбол — одно из главных направлений в физкультуре. Студенты играют в команде совместно с педагогами. Получив предложение от администрации округа, согласились на игру, не раздумывая.

Для студентов это хороший опыт, ну и, нам посмотреть, как в военной части трудятся на футбольных полях.

— Вячеслав Бурков, преподаватель физической культуры старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса

Такие товарищеские матчи еще и один из способов рекрутирования будущих военных. Командир военной части Игорь Шкамплетов лично приглашает молодых людей на службу по контракту. Тем более, что для тех, кто действительно любит спорт, условия особенно привлекательные.

У нас спорт стоит на первом месте. Это основной предмет обучения. За него выплачивается очень хорошая надбавка, за уровень физической подготовки, начиная от 10, заканчивая 50 тысячами рублей. Мастерам спорта, заслуженным мастерам спорта в стопроцентном окладе по воинской должности и по воинскому званию. Мы призываем, чтобы к нам приходили граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, патриотически настроенные, здоровые, в физическом отношении развитые.

— Игорь Шкамплетов, командир войсковой части 25624

Игра получилась яркой и напряженной. Болельщикам не пришлось скучать — команды забили больше 15 мячей. Товарищеский матч в итоге завершился со счетом 9:7 в пользу старооскольского Агротехникума.