Вестник ПРОМАГРО. «Сибагро» празднует юбилей Красненского района и приглашает на работу

В селе Красном — настоящий праздник. Району в современных его границах исполнилось 30 лет. Но это совсем не значит, что территория такая молодая. Первые письменные упоминания датированы 1659-м годом. На месте, где образовалось село, был родник. Здесь проходила дорога, по которой проезжали купцы с востока на запад. Торговые караваны часто останавливались у Красного родника на привал. Со временем возвели колодец. Близ него, на живописной поляне, стали селиться люди, охранявшие степные границы, а поселение получило название Красное, значит, красивое.

Вот так ярко, задорно, с деревенским колоритом и народными традициями отметили 362-ой День рождения села Красное и 30-летие образования района. Территория состоит из 10 муниципальных образований. По обычаю, на праздник с гостинцами съезжаются жители всей округи.

Каждое село и сельскохозяйственное предприятие представляет свой бренд — получается настоящий гастрономический фестиваль. Так, Кругловская территория славится гостеприимством и народной кухней.

На нашем столе представлены все русские блюда. Первым делом, конечно, каша русская наша, блины, яблочки, кукурузка и соленья различных сортов. Все эти блюда мы приготовили совместно с нашими коллегами Соломенский ДК, Новосолдатский и Кругловский Дом культуры. Хотели угостить сегодня всех жителей, порадоваться и поздравить всех с праздником! С днем района!

-Елена Головина

А вот село Новоуколово известно межрайонным фестивалем-ярмаркой «Земский вкус меда».

У нас есть традиция — дегустация меда. Мы, на своем «земском вкусе меда», всегда проводим дегустацию. Видите, здесь представлено 11 видов меда, 11 пасечников и у нас всегда голосование — у кого самый вкусный мед, а после, мы награждаем этого пасечника. Мы представляем свой бренд, чтобы посмотрели на нас, покушали мед и приехали к нам на праздник.

-Ольга Шорстова, директор Новоуколовского Центра культурного развития

На торжестве присутствовал заместитель губернатора Белгородской области — начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Константин Полежаев и глава администрации Красненского района Александр Полторабатько.

Сегодня уборка урожая идет активно. При различных погодно-климатических невзгодах мы имеем определенных достойный результат. Я бы хотел от своего имени, от имени депутатов поблагодарить наших аграриев за столь сложный и трудный труд.

-Александр Полторабатько, глава администрации Красненского района

В Красненском районе проживает более 11 тысяч человек. На территории располагаются 8 сельскохозяйственных предприятий, среди которых и агрофирма «Красненская» — актив холдинга «Сибагро», одного из крупнейших производителей свинины в стране. На стенде «Сибагро» был представлен широкий ассортимент продукции и готовые блюда из отборной свинины. Также, специалисты компании консультировали всех заинтересовавшихся посетителей по вопросам трудоустройства — наша агрофирма «Красненская» — лидер в данном районе по рабочим местам.

Мы представляем сектор растениеводства, а наши работники — это работники сельского хозяйства, которые работают на земле, выращивают урожай. Также, у нас здесь происходит закладка урожая в рукава и хранение, сотрудничаем с администрацией, оказываем всякого рода помощь ей, в проведении мероприятий такого плана. Мы заявляем себя, как работодатели, которые способны платить зарплату за то, что делают люди, за их работу.

-Эдуард Черкашин, управляющий директор агрофирмы «Красненская»

«Сибагро» расширяет штат сотрудников. В агрофирму «Красненская» требуются главный агроном, оператор сушильных установок, тракторист-машинист, водители топливозаправщика и грузового автомобиля, электрогазосварщик 4-го разряда, кладовщик, весовщик, слесарь-ремонтник, диспетчер с исполнением обязанностей медсестры по предрейсовому осмотру и подсобный рабочий. Присоединиться к нашей большой дружной семье, стать частью одной из крупнейших и быстро развивающихся компаний «Сибагро» можно обратившись по телефонам: 8 (47262) 5-72-16 или 905-672-59-89.