Ситуация с пожарами и авариями на дорогах в округе стоит остро…

Наряды ГАИ в день фиксируют по 5 аварий — причем, немало ДТП с участием пешеходов. Так, сегодня во второй половине на пешеходном переходе у боулинга сбили девочку, передвигавшуюся на велосипеде. А возле медколледжа перевернулся на бок джип-мицубиси. С начала недели произошло 3 возгорания. Очередной пожар случился сегодня в двухэтажном жилом доме по проспекту Комсомольский. Жилье, кстати, граничит с электрическими подстанциями.

Пожар в двухэтажном жилом доме вспыхнул за секунду. То, что пламя удалось побороть с минимальными потерями — заслуга и спасателей, и местных жителей, которые чудом так быстро заметили возгорание и сразу же вызвали помощь.

«Кровля выполнена по деревянной обрешетке, загрузка пламенная, поэтому развитие пожара получило стремительное», — пояснил Сергей Поляков, старший дознаватель отдела надзорной деятельности.

Огонь тушили сразу три подразделения спасателей. Жилье сберечь удалось, но вот от запаха копоти местным жителям придется избавлять долго. Также как и просушивать комнаты. Пожарные вылили на кровлю 10 тонн воды, которая залила жилые комнаты.

«Предварительно очаг возгорания находился на кровле жилого дома. На данный момент причина восстанавливается. Одна из версий — неисправность электрооборудования. В дальнейшем будет проведена экспертиза, которая установит причину», — прокомментировал ситуацию Сергей Поляков, старший дознаватель отдела надзорной деятельности.

Это уже третий пожар за неделю. К счастью, в огне никто из людей не пострадал. В целом уровень пожароопасности на территории остается повышенным. Напряженная обстановка и на дорогах округа. В день фиксируется в среднем по 5 аварий. По словам сотрудников ГАИ, самый аварийный участок — проспект Угарова на всём его протяжении.