«Славянка» поддержала православный детский сад и конкурс сочинений «Святой Князь, великий воин»

День памяти святого благоверного князя Александра Невского — еще и серьезный повод вспомнить о самых важных христианских добродетелях. Одна из главных — воспитание подрастающего поколения. В ознаменование 800-летия со дня рождения Александра Невского председатель Совета директоров кондитерского объединения «Славянка» Дмитрий Гусев передал владыке Иоанну сертификат на сумму один миллион рублей для приобретения мебели для нового православного детского сада «Введенского». Подарок от семьи Гусевых очень важен для недавно открытого детского дошкольного учреждения.

В рамках торжеств прошло также подведение итогов конкурса, инициированного депутатом Белгородской областной Думы Сергеем Гусевым. В доме творчества «Славянский» подвели итоги конкурса сочинений «Святой Князь, великий воин».

Инициативу депутата Белгородской областной Думы, председателя Совета директоров группы компаний «Славянка» Сергея Аркадьевича Гусева поддержали практически все школы округа.

Хотела бы поблагодарить депутата Белгородской областной думы Сергея Аркадьевича Гусева за возможность, которую он предоставляет нашим детям. Это уже второй конкурс, в котором участвуют представители образовательных организаций и получают такие замечательные подарки.

— Мария Ревякина, начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления образования администрации Старооскольского городского округа


Конкурс сочинений объявили в феврале. У ребят было достаточно времени на поиск информации и составление текста. Иван Лихтин, ученик 6 класса 12 школы факты черпал не только из интернета, но и провел не один час в библиотеке. Его работа вошла в шестерку лучших. Помогала Ивану его учительница по русскому языку Елена Напиральская.

Спасибо организаторам и спонсорам, потому что мы сегодня пойдём с замечательными подарками, с грамотами. Будем хвастаться перед нашими учениками и учителями, что благодаря компании «Славянка» мы являемся победителями.

— Елена Напиральская и Иван Лихтин, школа №12


Учеников 5-10 классов разделили на 6 возрастных категорий. Жюри оценивало не только орфографию и пунктуацию, но и способность ясно излагать мысли. Анализировать информацию. Дарья Меркулова из 20 школы с заданием справилась на отлично.

Это важно детям — раскрыть талант и получить сладкий приз.
Я думаю, что такая инициатива очень важна. Хочется выразить благодарность Сергею Аркадьевичу Гусеву за поддержку талантливых детей и за ту инициативу, с которой он выступает. На протяжении уже многих лет мы чувствуем эту поддержку от управляющей компании «Славянка». Дети нашей школы получают не только такие сладкие подарки, но и стипендии от этого человека, от управляющей компании.

— Дарья Меркулова и Галина Лисицина, школа №20


Все победители, лауреаты и педагоги были отмечены наградами, а главное совершили свой собственный исторический экскурс в биографию великого князя Александра Невского.