«Славянка» поощрила победителей Всероссийской олимпиады школьников премиями и именными стипендиями

Праздник последнего звонка — одно из самых ярких воспоминаний юности. К окончанию учебного года принято подводить итоги, оценивать результаты, строить планы на будущее. Сегодня на торжественных линейках чествовали не только выпускников, но и призеров, победителей Всероссийской Олимпиады школьников. Представители группы компаний «Славянка» побывали в 16 школах округа и вручили ученикам премии и стипендии депутата областной Думы Сергея Гусева.

По инициативе депутата Белгородской областной Думы Сергея Гусева в этом году за результативное участие во Всероссийской олимпиаде 93 школьника — с 8 по 11-й класс из 16 общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа получили денежную премию и стипендию от группы компаний «Славянка». Особенно отличились воспитанники сороковой школы — сразу пятнадцать обладателей премий. Поздравил ребят и вручил награды лично председатель Совета депутатов округа, глава администрации УК «Славянка» Евгений Согуляк.

За годы учебы вы хорошо потрудились, многому научились и из маленьких мальчишек и девчонок превратились в рослых парней и девушек. И сегодняшняя торжественная линейка – этот шаг навсегда уводит из веселого беззаботного времени — детства. Впереди вам предстоит многое познать, многому научиться, но основные человеческие качества, такие как доброта и уважение, четность и справедливость, совесть и порядочность, были воспитаны здесь, в стенах этой школы. Впереди волнующая пора выпускных экзаменов, вступительных испытаний, с которыми вам придется столкнуться. Но, я уверен, вы с ними справитесь.

— Евгений Согуляк, председатель Совета депутатов округа, глава администрации УК «Славянка»


В этом году на поощрение лучших школьников «Славянка» выделила более миллиона рублей.
Обладатели именных стипендий будут получать ежемесячно по 4 600 рублей с сентября по май.

Неожиданно и приятно. Я принимал участие во Всероссийской олимпиаде школьников – областном этапе по географии.

— Егор Брылёв, ученик 9 класса школы №40

Участвовала во Всероссийской олимпиаде школьников по технологии, заняла 1 место в региональном этапе. Финансовая поддержка очень важна. Очень приятный подарок – такой бонус за участие в олимпиаде. Очень приятно.

— Виктория Солдатова, ученица 10 класса школы №40


Еще 80 школьников получили денежную премию от 3 до 7 тысяч рублей.

Он ждал этого дня, долго шел к своим победам, он у меня призер России по химии. Он этого очень хотел, и он этого добился. Конечно, для него это большой стимул и заслуженная награда всех его достижений, большое спасибо за эту финансовую помощь.

— Татьяна Зиновьева, мама выпускника 11 класса Романа Зиновьева


По уже сложившейся традиции выпускники получили сладкие подарки от «Славянки».