https://youtu.be/BbQFzg-yWBM

Собираемся на Хэллоуин!

Запрещать или нет празднование Хэллоуина в России — разговоры об этом в нашей стране идут до сих пор. Сегодня свою позицию озвучил Совет Федерации — сенаторы против запрета Хэллоуина. «Запрещать Хэллоуин совершенно точно не нужно. Каждый должен иметь возможность определяться сам, без диктовки сверху», — сказал глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. Сам сенатор заявил, что определился уже давно. «Для меня такого праздника не существует, как не существовало его, и это главное, для моих отцов, дедов и прадедов», — отметил он. Еще один сенатор, представляющий интересы Белгородской области — Евгений Савченко, будучи на посту губернатора, был более категоричен относительно Хэллоуина и в целом иностранных праздников. Правительство области даже доводило до муниципалитетов рекомендации не допускать празднование Хэллоуина в учебных заведениях. В Россию день всех святых пришел в 90-е годы прошлого столетия. Для большинства этот день просто повод повеселиться, надеть необычные костюмы. Или блеснуть эксцентричным макияжем. Создать мрачный шедевр на своем лице можно при помощи обычной косметики. Как? — в репортаже Анастасии Иконниковой.

Создание образа начинается с идеи. Подсмотреть ее можно в интернете, по запросу «макияж на хэллоуин» Гугл выдает 5 миллионов результатов. Каждый сможет найти то, что реально осуществить самостоятельно и подручными средствами.
Когда определились переходим к воплощению. Для начала необходимо подготовить кожу. Очищение, увлажнение, база.

Мы сейчас делаем эффектный торжественный макияж. Будем использовать агрессивные оттенки, темные, насыщенные готические, а потом этот макияж адаптируем под такой немного фантазийный образ. Это будет симбиоз образа Джокера и клоуна из фильма «Оно». Он будет такой немножко страшный, но прекрасный. Вот я так люблю.

— Яна Воронкова, визажист


В трендах уже который год макияж главного злодея Готем-сити и его возлюбленной Харли Квин. Не выходят из моды и поп-арт, зомби, вампиры.

Чаще всего это все-таки мрачные, страшные, монстрячьи образы, то, что мы можем видеть в фильмах ужасов, реже в фильмах фэнтези, чаще всего это какие-то окровавленные, призрачно-трупячьи варианты.

— Яна Воронкова, визажист


В основе несложный макияж, который сможет повторить любая представительница прекрасного пола. Аккуратные брови, темный смоки с ярким пигментом. Теперь можно добавить декоративные элементы.

Есть два варианта, две большие категории. Это когда используется декоративная косметика и когда используется грим. Вторую категорию гораздо сложнее осуществить, потому что здесь и латекс, и силиконовые накладки — это технически гораздо сложнее, не каждые руки способны на такое. Что касается рисунков, когда мы используем тени, помаду, краски, аква-грим, это намного легче, это полёт фантазии. Просто смотрим – повторяем.

— Яна Воронкова, визажист

Элементы над бровями на щеках делаем обычной подводкой. Широкая улыбка и треугольники под глазами – помадой двух-трех оттенков и вуаля, вы к вечеринке готовы!

Страшно прекрасная. Вот такой необычный образ может украсить ваш Хэллоуин, даже если вы проведете его на кухне.

— Анастасия Иконникова, корреспондент