Совет депутатов утвердил изменения в финплан и прогнозный план приватизации муниципального имущества

Совет депутатов на очередном заседании утвердил повышение на 3% размеров окладов лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательной комиссии. Рост оплаты труда с 1 октября был запланирован в годовом бюджете. Также Совет утвердил изменения в финансовый план — доходы и расходы бюджета увеличили на 178 миллионов 695 тысяч рублей. Дефицит бюджета при этом остался прежним.

Настоящим проектом решения предлагается утвердить бюджет СГО на 2020 год по доходам 9 млрд. 925 млн. 725, 3 тыс. рублей. По расходам 10 млрд. 286 млн. 802,3 тыс. рублей с дефицитом 360 миллионов 355 тысяч рублей.

— Надежда Кудинова, заместитель главы администрации — начальник департамента финансов и бюджетной политики


Помимо этого, Совет внес изменения в Устав городского округа и в прогнозный план приватизации муниципального имущества. Предусмотрена приватизация с целью продажи ООО «Социальная аптека» и перенесен срок приватизации имущественного комплекса МУП «Гостиница «Русь» с 2020 на 2021 год. Депутаты также дали согласие департаменту имущественных и земельных отношений на совершение крупных сделок — в частности по продаже здания бывшего МУП «Камелия». На заседании также утвердили Порядок отнесения земель к землям особо охраняемых природных территорий местного значения. Совет рассмотрел и принял к сведению вопросы об исполнении Порядка предоставления права на размещение нестационарного торгового объекта и Порядка присвоения адресов объектам недвижимости и регистрации адресов. В завершение депутаты пожелали коллегам, избранным в облдуму седьмого созыва плодотворной работы: в связи с избранием в областной регпарламент досрочно прекращены полномочия депутатов Ольги Бакановой, Виталия Дунайцева и Эдуарда Журналева.