Спортсмены клуба «Штурм» открыли сезон водного туризма

Сезон водного туризма спортсмены клуба «Штурм» открыли на соревнованиях «Анненские мосты», которые традиционно проходят на реке Усмань в Воронежской области. Оскольчане завоевали общекомандное третье место и уже отправились в очередной поход по реке Белая в Краснодарском крае. Планами на предстоящий сезон спортивные туристы поделились с нашей съёмочной группой перед отъездом на Кубань.

В Воронеже на «Анненских мостах» начинающие оскольские спортсмены не только болели за свою команду, но и учились сплавляться по реке Усмань. Летом они отправятся в свой первый поход по реке Оскол. Для более опытных ребят этот сезон обещает быть насыщенным и интересным. Даже традиционные соревнования в Воронежской области прошли необычно. Своими впечатлениями поделилась инструктор-методист Людмила Редругина.

«В этом году мне очень понравилось, немножко изменили трассу, сделали её интереснее, она стала короче, но по технике стала интереснее, маневреннее, там проявить свои навыки можно было в полной мере».

Команду старооскольцев представили 10 воспитанников клуба «Штурм». Ребята состязались на байдарках, каяках, параллельном спринте, слаломе и спасработах. Вера Малахова и Прохор Вельмисев впервые выступали в паре. Среди смешанных экипажей заняли второе место, уступив воронежцам буквально доли секунды.

Прохор занимается в клубе «Штурм» третий год. На соревнованиях в Адыгее ещё не был, поэтому больше других хочет, чтобы эта поездка запомнилась хорошим результатом. Помимо чемпионата России по рафтингу, в это же время в Краснодарском крае будет проходить отбор на чемпионаты Европы и мира.