Сразу два ДТП с участием автобусов произошло в Старом Осколе

Сразу два ДТП с участием автобусов произошло сегодня в Старом Осколе. После обеда на улице Прядченко не поделили дорогу три автомобиля — ГАЗ-3302, Газель Некст и «девяносто девятая». Есть пострадавший. А утром в результате столкновения в районе остановки «Детский мир» пострадали 4 пассажира.

Восемь двадцать утра. На дорогах — час-пик. Пассажирский автобус следует по своему обычному двенадцатому маршруту. Отъезжая от остановки, водитель пересчитывает мелочь — отвлекается на секунду и врезается в стоящий посреди дороги автомобиль «Лада Калина», за рулем которого женщина.

«Я ехал с людьми по маршруту. Вот тут вот женщина остановилась резко. Ей надо повернуть направо. Она говорит, я ехала с работы, остановилась, включила поворот, пропускала машину, чтобы повернуть направо, ну как вот посреди дороги остановиться»? — рассказал водитель маршрутки.

Через пару минут на место ДТП прибыли три машины скорой помощи. Среди пострадавших — четыре пассажира маршрутки. У шестилетнего мальчика врачи диагностировали сотрясение головного мозга, а у пятидесяти пятилетней женщины перелом носа. Остальные отделались ссадинами и синяками. Водители транспортных средств в аварии не пострадали.

«Вред здоровью устанавливается. Причины и условия данного ДТП будут выяснены в ходе проводимого административного расследования. В ходе административного расследования будет определено лицо, которое будет виновным в данном ДТП. В гражданском судопроизводстве участники дорожного движения, которые получили материальный вред или телесные повреждения, могут взыскать с виновника соответствующие компенсации», — пояснил Алексей Певнев государственный инспектор безопасности дорожного движения ГИБДД.

В ближайшее время инспекторы определят степень вины каждого из участников аварии.