Сразу три автомобиля в одном ДТП

Столкновение произошло в начале девятого утра на улице Пролетарской. К счастью, обошлось без травм — водителей в двух припаркованных авто в момент аварии не было. А вот восстановление и без того «уставшей» «семерки» под вопросом. Водитель автомобиля «Исуцу», двигаясь по крайнему правому ряду, намеревался объехать припаркованные вдоль дороги «семерку» и «девятку», но в итоге столкнул их с проезжей части.

«Он включил левый указатель поворота, с целью объехать их и в этот момент в зеркало заднего увидел, что параллельно ему движется, как он утверждает, на большой скорости автомобиль. Чтобы избежать столкновения с этим авто, он резко принимает вправо и допускает столкновение на стоящие автомобили. Водители припаркованных автомобилей правил движения не нарушали, т. к. стояли у правого края проезжей части. Запрещающих знаков и разметки остановки и стоянки там нет. Виноват водитель „Исуцу“, т. к. допустил наезд на стоящий транспорт. Санкций за это нарушение административным кодексом не предусмотрено. Там будет вынесено определение об отказе о возбуждении административного дела. Это страховой случай», — пояснил Алексей Монаков, заместитель командира взвода ДПС ГИБДД по Старому Осколу.

Кстати, мимо аварии не проехал и глава округа Александр Гнедых, направлявшийся в это время на работу. Он остановился и предложил свою помощь.