Стали известны подробности убийства кувалдой пенсионерки, совершенного её 71-летней подругой

«Дружба между женщинами – всего лишь пакт о ненападении» — сказал французский писатель Монтерлан. «Договор действует не бессрочно», подтверждают в Старом Осколе. В убийстве своей пожилой подруги обвиняется 71-летняя оскольчанка. Несчастная были забита насмерть кувалдой.

На этих кадрах следователи проводят эксперимент. 71-летняя пенсионерка показывает, как избивала подругу. Две недели назад женщины, дружившие около сорока лет, выпивали вместе. Между ними произошла ссора. По версии следствия, именно обвиняемая нанесла смертельные удары погибшей. Хотя сама пожилая оскольчанка утверждает: кувалду в руки не брала.

Свыше 30 ударов в область головы различными предметами, в том числе молотком, кувалдой, так скажем, причинив потерпевшей несовместимые с жизнью тяжкие телесные повреждения. И в результате открытой черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия.

— Замир Иркналиев, руководитель старооскольского следственного отдела СУ СК РФ

Вызывать скорую помощь и полицию обвиняемая не стала. Уехала ночевать к дочери, а вернувшись на следующий день к себе домой, якобы обнаружила труп.

Она пыталась скрыть следы совершенного преступления. После чего выдвинула защитную версию, что возможна причастность других лиц к совершению данного преступления. При явных доказательствах совершенного ею данного преступления.

— Замир Иркналиев, руководитель старооскольского следственного отдела СУ СК РФ

Следователям удалось найти очевидца того кровавого вечера. Выяснилось, что «подруг» было трое.
С ней проведена проверка показаний на месте, все под видеозапись.

Соответственно, допрошен также свидетель из числа соседей, изъяты в ходе осмотров предметы, имеющие значение для уголовного дела. Назначен комплекс судебных экспертиз.

— Замир Иркналиев, руководитель старооскольского следственного отдела СУ СК РФ

С учетом возраста обвиняемой и положительной характеристики участкового, суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.