Старооскольская станция скорой медпомощи переехала на Ублинские горы

Капитально отремонтированное помещение и новый гараж не сравнятся с вековым зданием и приспособленными боксами на улице Ленина, куда современные автомобили просто не помещались. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и председатель Совета директоров группы компаний «Славянка», депутат Белгородской областной Думы Сергей Гусев ознакомились с организацией работы скорой после переезда.

Современная, просторная, отвечающая всем стандартам станция скорой медицинской помощи. В штате 323 человека и для каждого организованно удобное рабочее место. На качественный капитальный ремонт и возведение теплого гаража для «неотложек» было выделено более 90 миллионов рублей. Весомый вклад в улучшение трудовых условий для тех, чья работа — спасать жизни, внес депутат Белгородской областной Думы, председатель Совета директоров группы компаний «Славянка» Сергей Гусев.

Вот эта мебель и практически все моноблоки. Нас спросили: что вам нужно? В каком количестве? Мы выдали список. Сергей Аркадьевич всегда принимает в нашей жизни активное участие, он всегда очень плотно рядом с нами. И в дни медработника мы получали подарки в виде аппаратов ИВЛ — это было очень востребовано, получали горячие обеды. Он всегда нас сопровождает подарками, и здесь, в этом здании, его непосредственное участие неоценимо.

— Галина Винюкова, главный врач старооскольской станции скорой медицинской помощи

Сергей Гусев и в этот раз порадовал медиков подарком на новоселье.

От нашей компании «Славянка» — сертификат на 300 тысяч рублей для покупки оргтехники, потому что компьютеризация — это очень важный процесс в вашей жизни. Это должно оказывать помощь и людям, и содействовать вашей работе. С новосельем!

— Сергей Гусев, депутат Белгородской областной Думы, председатель Совета директоров группы компаний «Славянка»


В автопарке скорой 28 карет. Ранее новые автомобили просто не вмещались в старые гаражи по габаритам и стояли на улице. Теперь есть место для всего: и поставить, и провести санобработку, и помыть, плюс административно-бытовая часть.

От всей души поздравляю вас! Спасибо большое нашим партнерам, низкий поклон за то, что всегда рядом, на кого есть возможность опереться.

— Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области


С точки зрения логистики — расположение скорой на территории окружной больницы — максимально эффективно. Обслуживать вызовы в новой части города стало удобнее, и также быстро можно добраться по объездной до пациентов юго-запада и центра.