Старооскольские батутисты с триумфом вернулись домой

Три медали — два золота и одну бронзу — взяли воспитанники спортшколы «Виктория» на первенстве мира по прыжкам на батуте. Соревнования проходили в Болгарии. Сегодня команда чемпионов вернулась домой — в Старом Осколе на вокзале их встречали тренеры, родные, друзья и съемочная группа 9 телеканала.

Из болгарской Софии старооскольские батутисты вернулись триумфаторами. Александра Бонарцева — обладательница сразу двух наград. Бронзы на двойном мини-трампе и золота — в синхронных прыжках на батуте. Оскольчанка выступала в паре со спортсменкой из Астрахани — Златой Чернявской.

«Довольно такая сложная атмосфера, было много болельщиков, поддержки, когда выходишь. Весь этот адреналин — он в тебе. Была конкуренция. Было очень сложно. Особенно в финале… было сложно, но мы собрались и сделали все, что могли».

На пироне Александру встречал главный болельщик – папа Владислав Бонарцев:

«Каждый день дома за компьютером с утра и до вечера следил… не только за ней, но и за нашими спортсменами. Честно говоря, очень нервничаю, всегда волнуюсь и переживаю перед каждой её поездкой. Очень рад, доволен и горжусь своей дочкой. Молодец, красавица! Девчонки выступили достойно, спасибо большое тренерам»!

Золото первенства мира в прыжках на двойном мини-трампе завоевал Михаил Юрьев.

«Главными конкурентами были, конечно, россияне тоже… и испанцы тоже хорошо двигаются. Но в основном русские все заняли пьедестал. Все три места мы заняли. Выступить получилось удачно. Все хорошо сложилось, соревнования прошли успешно»!

По количеству медалей сборная России на первом месте.

«Очень сильно сейчас на мини-трампе работают — Испания, и очень сильно Америка. У девочек вообще в четырех возрастных группах никто не занял ни одной золотой медали из России. Борьба была очень жестокая. Жестокая прям, тяжелая. Но, тем не менее, мы смогли победить. Мы сегодня оторвались от ближайшего конкурента Англии на две золотые медали, у нас в общем зачете десять золотых, у Англии — восемь. Мы первые! Мы набрали больше всех»! — поделился тренер Юрий Поваляев.