Старооскольские боксеры проверку на прочность прошли

Четыре дня в ФОКе «Звездный» проходило первенство Белгородской области по боксу. Младших юношей на ринге сменила старшая молодежь: впервые состязались по двум возрастным группам. По результатам турнира сформируют сборную области на первенство ЦФО. Всего в состязаниях участвовало около ста тридцати боксеров.

Для спортсмена любые соревнования — это важный контрольный отрезок в карьере, возможность проверить не только физическую, но и психологическую подготовку. Успешные бойцы знают, как настроить себя, чтобы «не сломаться» еще перед выходом на ринг. Все эти эмоции знакомы и Роману Микуляничу, начальнику управления по физической культуре и спорту. Роман Петрович выпускник спортшколы «Золотые перчатки», мастер спорта по боксу: «Перед боем они чувствуют мандраж. Как и все спортсмены. И для них это очень ответственные соревнования. После соревнований тренеры будут смотреть на кого делать ставку, а на кого нет, кому уделять отдельно внимание».
В Старом Осколе много перспективных бойцов. Поклонников бокса спортсмены порадовали зрелищными боями. Ярко прошла, например, финальная встреча в категории до пятидесяти шести килограммов среди молодежи между шебекинским боксером Станиславом Предыбайло и старооскольцем Вадимом Петрушкиным. Станислав — мастер спорта и неоднократный победитель первенств области, ЦФО, он участвовал во всероссийских турнирах. У кандидата в мастера спорта Вадима опыта поменьше: на его счету, кроме местных состязаний, две международные встречи. Проверка на прочность для старооскольца обещала быть серьезной. Вадим показал сильную подготовку, противостоял более опытному сопернику достойно, но, одолеть его, увы, не смог.
В категории до шестидесяти килограммов в очередной раз победил белгородец Арарат Парсамян. И снова его соперником по финалу стал Вадим Лысенко из Алексеевки. Арарат мощно атаковал, защититься от серии ударов белгородца Вадиму было не просто. Возможно, на исход боя повлиял рост бойцов, Арарат выше соперника. Ему легче увидеть слабые места противника. Хотя победить в этот раз белгородцу было не просто.
Среди старооскольцев отличились 6 боксеров. Сергей Чесников — победитель среди молодежи, пять спортсменов стали лучшими среди младших юношей.