Старооскольские хоккеисты стали лучшими на всероссийском турнире

Четыре дня во дворце спорта «Аркада» за победу сражались семь команд из разных городов страны. Старооскольцы лидировали во всех шести матчах.

Хоккей среди семилетних спортсменов не менее зрелищен, чем турниры профессионалов. Та же воля к победе, упорная борьба — на льду мальчишки проявили поистине мужские качества.

Игра с хоккейным клубом «Серебряные львы» из Санкт-Петербурга была насыщена яркими, захватывающими моментами. Ворота соперника старооскольцы распечатали на первой минуте. Ответный и единственный гол петербуржские спортсмены забили на 36-ой минуте. Несмотря на то, что общий счёт игры 7:1 — в пользу оскольчан, игра была непростой.

Всего старооскольцы провели шесть игр и во всех одержали победу. Самой напряженной была с воронежским «Бураном», который стал серебряным призером турнира. На третье место пьедестала почёта поднялся хоккейный клуб «Акулы» из Краснодара.