Старооскольские степ-танцоры привезли два первых места с 6-го фестиваля-конкурса хореографии «Полифония сердец»

Старооскольские степ-танцоры привезли два первых места с 6-го фестиваля-конкурса хореографии «Полифония сердец». Народный коллектив современного и эстрадного танца «Брависсимо» в чечётке обошел 2 тысячи участников со всей России.

Народный коллектив современного и эстрадного танца «Брависсимо» знают далеко за пределами Белгородчины. Cтеп сегодня не самое популярное направление хореографии. Студий, танцующих чечетку, совсем немного. А делающих это хорошо — еще меньше. Благодаря отточенной технике и отличной пластике, старооскольцы вновь и вновь покоряют различные конкурсы. Очередную заслуженную награду взяли на фестивале «Полифония сердец». Он проходил в Туапсе. Ребята представили два номера: фирменный танец «Брависсимо» и сюжетная постановка «Визит к стоматологу». Обе композиции взяли первые места.

поездка в Туапсе была событием, наверное, самым запоминающиеся в моей жизни. Мы жили в шаговой доступности от моря, набережная, парк аттракционов, каждое утро мы выходили на балкон и перед нами открывался прекрасный вид на горы и зелень.

-Александра Уколова, участница коллектива «Брависсимо»

Среди двух тысяч участников жюри конкурса особенно отметили старооскольских танцоров.

После конкурса собирают всех руководителей и объясняют у кого какие ошибки, кому над чем надо работать. А я жду, жду, но у меня нет, нет, ну я молчу скромно. И говорят: «извините, где здесь Старый Оскол?». Я поднял руку. Вот, единственный коллектив, который полностью выделился со всего фестиваля потому, что самый яркий коллектив, самый яркий номером. Конечно, спасибо, приятно!

-Рим Сахапов, руководитель народного коллектива современного и эстрадного танца «Брависсимо»

Еще одним ярким воспоминанием этого лета у ребят из «Брависсимо» стала поездка на бал-маскарад в Белгород. Старооскольский коллектив выступил в парке Победы в рамках проекта «Белгородское лето».

Сейчас в «Брависсимо» стартовал набор девчонок и мальчишек от пяти лет. Пока идет ремонт «Комсомольца», где базируется коллектив, занятия проводятся в 27-ой школе.