Старооскольский кикбоксер Никита Данилов стал призером первенства России

Никита Данилов — воспитанник клуба «Молодость» остановился всего в шаге от финала. Успешный результат позволил старооскольцу войти в сборную России вторым номером.

Терпение и труд — все перетрут. Это можно смело сказать о Никите Данилове. Пахарь до мозга костей — Никита основательно готовился к первенству России по кик-боксингу в разделе К-1. И ему воздалось по трудам. В Калиниграде он стал вторым и тем самым ещё раз подтвердил звание мастера спорта России: «Было тяжело, потому что раздел новый, я как бы не знал, как в нем боксировать. Практики не было. Ну, вышел, сделал, что смог. Попал на вторую ступень пьедестала почета.»
В клуб «Молодость» Никита пришел шесть лет назад. Наполеоновских планов не строил. Просто хотелось быть сильным. Однако уже после первого выхода на ринг понял — это его стихия.
Тренерский штаб Никита прежде всего радует своей дисциплинированностью, а это, естественно, сказывается на результате: «У него есть характер, на тренировках он работает всегда с полной отдачей, то есть ему не надо делать замечаний. Он всегда сам делает больше, чем нужно. Если мы бежим подъем — то он их бежит больше на три, если он стоит на мешках, то он выкладывается по полной.»
Став вторым на первенстве России, Никита Данилов попал в юниорскую сборную России и получил право выступить на первенстве мира. Соревнования пройдут в Италии в октябре этого года.