Старооскольский округ готов к началу отопительного сезона

Все ремонтные работы завершены. За три месяца устранили 139 порывов, провели ремонт котлов и оборудования. Коммунальщики уверены, что зиму город переживет без серьёзных поломок и аварий.

Теплотрасса на улице Комсомольской — последнее звено в цепочке ремонтов 2017 года. Сегодня рабочие приступили к восстановлению территории.

«Здесь был порыв. В связи с тем, что лотки здесь были из красного кирпича и не соответствовали ГОСТу, мы их здесь капитально отремонтировали, в том числе с заменой лотков, с заменой трубопровода. И я думаю, теперь это место мы забудем как минимум на 25 лет», — пояснил Дмитрий Выхристюк, начальник производственно-технического отдела «Теплоэнерго».

За три месяца тепловики устранили 132 порыва. Общая стоимость ремонтов составила 39 миллионов рублей. На прошлой неделе специалисты приступили к заполнению внутриквартальных тепловых сетей. 25 сентября ожидается первый пробный пуск тепла.

«Соответственно батареи в некоторых домах будут теплые, и соответственно ЖКО будет обрабатывать, сбрасывать воздух, подготавливать, чтобы при наступлении холодов запуск произошел плавно и без всяких срывов», — подчеркнул Дмитрий Выхристюк.

В течение года «Теплоэнерго» стремится обеспечивать старооскольцев теплом и горячей водой без перебоев. В то время как горожане платить за удобства не торопятся. С 2006 года население задолжало тепловикам 318 миллионов рублей.