Старый Оскол готовится квстрече юбилея Великой Победы

Мир готовится к главному торжеству этой весны — к празднованию семидесятилетия победы в Великой Отечественной войне. Праздничное настроение создает, в том числе, и убранство города. В Старом Осколе уже появились билборды с поздравлениями, украшены витрины магазинов, волонтеры на улицах раздают георгиевские ленточки.

Девятого мая на митинги придут тысячи горожан, и у каждого на груди будет символ Победы над фашизмом — георгиевская ленточка. Сегодня черно-оранжевые ленты раздают бесплатно на улицах и продают в магазинах по 15 рублей за штуку. Также можно найти и штучный хенд-мейд товар на основе биколора. Ленты украшают стразами, бисером, декорируют атласом.

В праздничных нарядах уже и витрины магазинов. Повсюду поздравления с юбилейной датой, за стеклом распускаются тюльпаны, залпы салюта и летят вестники мира — голуби с георгиевскими лентами. Преобразилась к празднику и площадь возле здания УМВД на Ватутина. Символичный биколор здесь выложили тротуарной плиткой. В ближайшее время украсят и муниципальный транспорт. Также в городских автобусах можно будет услышать песни военных лет