Старый Оскол вновь на карте Тотального диктанта

Наш город участвует в масштабном проекте второй раз. Желающих проверить свою грамотность год от года всё больше. В этот раз Тотальный диктант будут писать 734 российских города и 68 зарубежных. Организаторы установили единый для всех день и время — 8 апреля в 14:00. В Старом Осколе площадку для написания диктанта предоставил местный филиала Белгородского госуниверситета. Прийти могут все желающие, независимо от того, зарегистрировались они на сайте тотального диктанта или нет.

«В прошлом году в Старом Осколе принимали участие 423 человека, и было 3 отличника. Мы очень надеемся, что такие же результаты будут и в этом году. Мы умеем прекрасно общаться устно, но письменная коммуникация составляет на сегодняшний день значительную проблему. Поэтому повысить свою грамотность, привлечь внимание к проблемам русского языка, в этом и заключается задача тотального диктанта», — отметила Наталья Шубина,
зав.кафедрой филологии педагогического факультета Старооскольского филиала БелГУ.

Писать диктант старооскольцам предстоит под диктовку преподавателей филиала БелГУ и педколледжа. Организаторы обеспечат участников необходимыми письменными принадлежностями.