Старый Оскол стал площадкой для областного праздника, приуроченного ко Дню строителя

На самом большом стадионе города чествовали лучших представителей отрасли. Награды федерального и регионального уровней получили 56 человек. Большинство — из Белгорода и Губкина. Завершилась программа концертом Сергея Трофимова.

Представители строительного комплекса Белгородской области подготовили арт-площадку. Гости праздника могли сфотографироваться с необычными объектами, демонстрирующими достижения отрасли, поучаствовать в мастер-классах.
Самые любознательные пробовали себя в профессии. Стать строителем — мечта Александра Монтуса с детсада. В планах мальчика 8 лет спроектировать и построить собственный небоскреб. Любовь к созиданию у него наследственная.

Мой дедушка строитель. И мама там занимается, рисует. Я научился работать резаком, пилить.

— Александр Монтус


Студент 3 курса Белгородского строительного колледжа Вениамин Классен свою мечту детства исполнил. Он уже практически дипломированный специалист-каменщик. А еще юноша — неоднократный победитель профессиональных конкурсов.

Учусь на строителя, потому что нравится. Отец клал каменную кладку. Мы работаем в этой компетенции. Я учусь. Уже были места первые в области, медальон за профессионализм. Есть потенциал дальше продолжать этим заниматься.

— Вениамин Классен


Никогда День строительства не отмечали с таким размахом. В торжестве участвовало 5 тысяч человек.
Для старооскольцев и гостей города выступали местные артисты и приглашенные кавер-группы.
На Белгородчине в сфере строительства заняты более 50 000 человек. В регионе за предыдущий год возвели 1 млн квадратов жилья, в эксплуатацию сдали 243 объекта социнфраструктуры. И в 2022 к ним добавятся еще 180.

Поздравляю с днём строителя. Хочу пожелать успехов в работе, без травм, без происшествий. И всего хорошего!

— Антон Долгушев

Коллеги! С Днём строителя! Самая прекрасная профессия, которая может быть — это строители. Мы создаем новое для людей, для всех! Здоровья всем и мира!

— Елена Репникова

От всей души поздравляем всех строителей Белгородской области с профессиональным праздником. Добра, мира, новых покорений, новых достижений, мирного неба над головой!

— Наталья Федченко


Старый Оскол стал гостеприимной площадкой для нескольких тысяч белгородцев, губкинцев и представителей других муниципалитетов. Поздравил с праздником героев дня и губернатор региона.

Мне кажется, что мероприятия областного масштаба должны проходить в разных населённых пунктах Белгородской области, чтобы как можно больше людей профессий различного уровня могли прийти и поздравить тех, у кого сегодня праздник, к этому празднику присоединиться и сказать добрые слова. Спасибо за труд, потому что главное в профессии не дома и изделия. Главное -человек. Без человека невозможно ничего. Я уверен, все планы сбудутся. С праздником вас, дорогие друзья! Счастья, добра и мира!

— Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области


Награды федерального и регионального уровней вручили 56 труженикам. Чаще других на сцену поднимались жители областного центра — более 40 человек и Губкина — около 10 отмеченных грамотами и благодарностями. От нашего города этой чести удостоились лишь четверо старооскольцев.
Завершилось торжественное мероприятие концертом Сергея Трофимова.