Стильная налоговая

Старооскольская налоговая инспекция в микрорайоне Надежда обрела фирменный стиль. Единый дизайн интерьера утвержден для всех подразделений Федеральной налоговой службой. Старооскольцы первыми на Белгородчине исполнили указание свыше.

Торжественная часть была недолгой, все торопились осмотреть обновленные кабинеты налоговой инспекции. Старооскольская налоговая — первая в области в фирменном стиле. «Старый Оскол — несмотря на то, что он второй город в Белгородской области, по внедрению технологий на первом месте», — отметил заместитель руководителя Управления ФНС России по Белгородской области Сергей Кочергин.
Ежедневно в инспекцию обращаются до полутора тысяч старооскольцев. После ремонта качество услуг будет выше. На смену привычным кабинетам пришли просторные операционные залы. Эспресс-места для налогоплательщиков, комфортная зона ожидания с мягкими диванами, приятная цветовая гамма и понятная навигация. Здесь позаботились даже о маленьких посетителях.
Теперь одновременно приём ведут двадцать два инспектора в двух залах. Для удобства налогоплательщиков из здания в микрорайоне Макаренко сюда переехал отдел камеральных проверок. Это значит, что все вопросы, связанные с уплатой, начислением и льготами на имущественный, транспортный и земельный налоги, теперь можно решить в одном помещении. Кстати, сейчас рассматривается вопрос о создании единого налогового комплекса.
Что касается нынешнего ремонта, то он обошелся в пять миллионов рублей. Сумму собрали за счет экономии собственных средств, подчеркнула руководитель инспекции Алла Кузнецова.