Стойленский ГОК – «организация высокой социальной эффективности»

Стойленский ГОК группы компаний НЛМК вошел в число победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Комбинат отмечен дипломами победителя и призера за достижения в формировании здорового образа жизни сотрудников и в работе над сокращением травматизма и профзаболеваемости на производстве. Дипломы вручили директору по персоналу Стойленского ГОКа Роману Великанскому на заседании Совета депутатов округа.

В 14 номинациях конкурса победителями и призерами стали 40 лучших предприятий и организаций Белгородской области. Все они будут занесены на областную Аллею трудовой славы в Белгороде. Стойленский ГОК в числе победителей представит регион на федеральном этапе конкурса.

Конечно, такое признание очень важно для любого предприятия, всегда является драйвером для дальнейших действий.

— Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа

На Стойленском ГОКе сегодня трудятся более шести тысяч человек. Безопасные условия труда, укрепление здоровья персонала, организация отдыха работников и их семей были и остаются приоритетными направлениями социальной политики комбината.

Главной ценностью нашего предприятия являются люди, наши сотрудники, наши ветераны. Основная задача в рамках нашей соцполитики – обеспечить значимую, существенную поддержку сотрудников. Материнство и детство, медицинское обеспечение, питание, занятие физкультурой, культурно-массовые мероприятия. И эта награда очень важна и значима, потому что характеризует, в том числе, наше отношение — отношение работодателя к своим сотрудникам.

— Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа

На СГОКе в период пандемии были разработаны и введены дополнительные профилактические меры защиты — рециркуляторы воздуха и санитайзеры, дезинфекция помещений и транспорта, бесконтактная термометрия. Работников комбината обеспечивали масками, перчатками, респираторами, дезсредствами.

Конечно, очень важно в текущих условиях обеспечить безопасность нахождения наших сотрудников на предприятии во время производственной деятельности. На эти цели компания потратила около 490 миллионов рублей. Это касается и средств индивидуальной защиты, и соответствующего оборудования, и поддержки многодетных семей, и разовых выплат.

— Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа