Суд отклонил просьбу Александра Сергиенко о переводе под домашний арест

Бывший глава Старого Оскола Александр Сергиенко останется в СИЗО до 17 мая. Суд отклонил его просьбу о переводе под домашний арест. Адвокат экс-мэра подал апелляционную жалобу, чтобы перевести своего подзащитного из СИЗО из-за поликистоза почек. В суде Сергиенко заявил (цитата):

«Я даю полную гарантию того, что, находясь под домашним арестом, я никогда не буду препятствовать следствию. Это недоразумение, те пасквили, которые написал на меня один мой друг. Я не боюсь трудностей. Но мне необходимо раз в неделю сдавать анализ крови и анализ на вирус. И эти анализы я должен отравлять в медцентр трансплантации органов, чтобы мне скорректировали концентрацию препаратов. Мне предписана полная стерильность — я даже, извините, Ваша честь, не могу экскременты домашних животных убирать»,

— конец цитаты.

Однако сторона обвинения, изучив заключение врачей, заявила, что у Сергиенко нет болезней, с которыми невозможно находиться в изоляторе. Также сегодня областные СМИ сообщали, что Александр Сергиенко 21 марта был уволен с должности гендиректора ООО «Газпром Межрегионгаз Белгород». За уточнением информации 9 канал обратился в службу по связям с общественностью и СМИ «Газпром межрегионгаз Белгород», однако там заявили, что отказываются давать комментарии по этому поводу.