«Супер-пупер» результат!

Начала учебного года в этот раз с радостью ждут многие — дистанционное обучение стало своеобразным испытанием для детей, родителей и учителей. 1 сентября откроются школы не только общеобразовательные, но и творческие. Вокальные, танцевальные, художественные коллективы уже приступили к репетициям.

Катя Решетова заниматься вокалом начала 5 лет назад. Во время режима изоляции солистка коллектива «Супер-пупер» больше всего мечтала о сцене и микрофоне. Каждый урок пения — теперь концерт.

Мы занимаемся на улице, на свежем воздухе, отрабатываем всякие номера, танцы, постановки.

— Екатерина Решетова


На репетиции творческих коллективов собираются зрители: жители ближайших домов, прохожие и, конечно, родители юных артистов.

Дочь очень соскучилась, когда первый раз пришла после репетиции сказала, мама как же я жила без занятий, без «Супер-пупер», без вокала. Конечно, мы очень скучали, дети в восторге. У них творческая семья. Они здесь дружат даже больше чем в школе, потому что творчество их объединяет настолько сильно. Они живут одной идеей, понимают друг друга с полуслова.

— Елена Решетова


Пять месяцев самоизоляции для творческих коллективов ЦКР «Молодежный» не прошли впустую. Ребята занимались онлайн. Распевались по видеосвязи и участвовали в конкурсах. Собрали около 400 наград, абсолютным рекордсменом по их количеству стал коллектив «Супер-пупер». 300 грамот, 200 из которых за первое место.

Мы приняли участие в тех конкурсах, на которые мы не смогли бы поехать, если бы работали офлайн. Конкурсы в Словакии, в Польше, в Испании, в Италии, в Чехии. Такого количества наград, которое у нас получилось за время самоизоляции, у нас не было никогда! Радостно и гордо, что дети завоевали порядка 20 гран-при.

— Ольга Верзилина, руководитель вокального коллектива


Награды, завоеванные в период карантина, ребятам вручили в торжественной обстановке.