Тринадцать старооскольских боксеров выступят на первенстве ЦФО.

Сборную Белгородчины определили на областном турнире, который прошел на днях в Старом Осколе.
Состязались в трех возрастных группах — всего сто семьдесят семь участников от тринадцати до шестнадцати лет. Спортшкола «Золотые перчатки» — как всегда выставила самую большую команду. Старооскольские боксеры претендовали на первое общекомандное место. Однако достигнуть желаемого, было непросто: физподготовка соперников была на высоте. Эти соревнования показали, что только по прописке, турниры не выигрывают.

«Ну я скажу так — белгородские ребята приехали — очень хорошую дают нам взбучку, чтоб мы не расслаблялись. Хотя конечно Старый Оскол является боксерской державой, но есть с кем повоевать. Это уже не открытый ринг, не кубок города, а все-таки первенство Белгородской области», — рассказывает тренер спортшколы «Золотые перчатки» Михаил Магомедов.

«Очень много интересных мальчишек у нас в Губкине, очень много интересных у вас в Осколе, — считает тренер губкинской команды Владимир Романенко. — Кстати, в прошлом году, каким бы сильным Старый Оскол не был, а вот по средним юношам и по старшим юношам старооскольцев победителей было меньше чем в Белгороде и Губкине».

Соревнования как всегда показали — кто серьезно готовился, а кто надеялся взять медаль талантом. Ринг расставил все по местам. На кону — попадание в сборную команду Белгородской области на турнир ЦФО.

«Ну я хочу занять здесь первое место. Здесь очень хорошие соперники, но со всеми я уже боксировал, со всеми встречался. Ну и в принципе есть планы на бой, как и с кем боксировать», — поделился участник турнира Вадим Иванов.

Не обошлось на турнире и без нокаутов. Несколько спортсменов, которые решили в ринге расслабиться, через какое-то время просыпались уже на настиле ринга. Одним из самых эффектных нокаутов стал удар Магомеда Сардарова из Белгорода. «Как только наступил такой момент, когда он раскрылся, опустил руки, и я подошел к нему, видно было, что он не готов был к удару и не ожидал удара. Я увидел подбородок, ну и туда ударил, как полагается».

Самой интересной весовой категорией стал средний вес — семьдесят пять килограммов. Здесь собралось сразу несколько очень сильных спортсмен, в том числе и победитель первенства Европы — Руслан Бегларян. Однако главного фаворита в полуфинале остановил белгородец Лев Макаров, который, к слову, стал в итоге чемпионом и отправиться на ЦФО. «Я очень сильно готовился к этим соревнованиям. Тренировки, кроссы и поэтому, я считаю то, что я выиграл».

Старооскольцы не остались без медалей. По итогам соревнований заняли тринадцать первых мест, двенадцать вторых и двадцать третьих в разных весовых категориях.