Турнир по кик-боксингу в условиях высокогорья

Сразу четверо староооскольских кик-боксеров клуба «Молодость» приняли участие в чемпионате России по кикбоксингу. Турнир проходил в поселке Домбай республики Карачаево-Черкесия.

Состязаться в условиях высокогорья спортсменам из других климатических зон несколько сложнее. Первым из старооскольцев хорошую подготовку продемонстрировал Альберт Геворкян. Он попал в число призеров в самой легкой весовой категории — до пятидесяти одного килограмма. В послужном списке Альберта уже есть бронза и серебро первенства и чемпионата России. На этот раз Альберт поднялся на третью ступень пьедестала почета. Его Кавказ не смутил, а вот «спортивный Бог» в полуфинальной встрече был на стороне спортсмена из Дагестана: «Ну да, мог бы быть и первым. Потому что открытый вес — пятьдесят один. Первого номера нет — открытый вес. И парень, который в итоге выиграл — я его знаю, мы, правда, не встречались. Но он проигрывал парню, у которого я выигрывал.»
Другие три старооскольца не справились с горным воздухом. Альберт Ишмухаметов, Никита Данилов и Алексей Плутахин выиграли по одному поединку и «сгорели». Однако мнение о себе в целом ребята не смазали, показав в каждой из встреч бойцовский характер, считает их тренер Алексей Исаев: « Хорошие, тяжелые бои. То есть ругать ребят особо не за что. Они сделали все, что могли. Единственное — мы боксировали на высоте тысяча пятьсот восемьдесят метров. Немножко, конечно, нам было не привычно. Во втором раунде дыхание становилось не таким, как обычно.»
Вскоре спортсмены отправятся на другой чемпионат и первенство России. В Калининграде состоится турнир в самом жестком разделе – К-1.