Уберегли от крайнего шага

Двое полицейских в Старом Осколе спасли девушку, которая пыталась спрыгнуть с балкона 14-го этажа. Эта необычная история глубокого отчаяния и неожиданного спасения произошла на днях в микрорайоне Олимпийский. Подробнее в нашем сюжете.

Евгений Брусенко и Алексей Попов работают в патрульно-постовой службе около двух лет. В их практике это первый случай спасения человека. Субботним утром напарники патрулировали новый город, когда из дежурной части поступило сообщение, что в микрорайоне Олимпийский на балконе висит девушка. Первыми на помощь прибыла именно их машина. Действовали незамедлительно, счет шел на секунды. Пока Алексей парковал автомобиль, Евгений бросился наверх.

«Мы зашли с этой двери, она была открытая. Девушка стояла к нам спиной. Я подошел потихоньку и резко левой рукой обхватил и сам схватился за перила. То есть, она была зажатой между моей рукой и перилами», — рассказывает Евгений Брусенко.

Молниеносная реакция стражей порядка оказалась спасительной для отчаявшейся девушки. Сержанту Брусенко удалось найти нужные слова, чтобы уберечь молодую оскольчанку — ей всего 24 года — от крайнего шага.

«Она сказала, что с работы уволили, жизненные обстоятельства тяжелые. Я ей сказал, что в любом случае можно найти выход, работу, и это не стоит таких крайних шагов. Сказал, что надо просто взяться за ум, что-то поискать».

Девушка не сопротивлялась, не проявляла агрессию и после нескольких минут беседы согласилась уйти с балкона.

«Мы ее вели за руку, чтобы она не передумала ничего, и передали внизу скорой помощи», — пояснил Евгений Брусенко.

Сейчас она находится в медучреждении, где ее навестили полицейские. Девушка поблагодарила своих спасителей и заверила, что осознала всю опрометчивость своего поступка.