Учебные заведения Губкинского округа дождались капитального ремонта

В Губкине продолжается реконструкция одной из самых больших школ города — гимназии №6. Это первый глобальный ремонт здания за почти 60 лет. Проект оценивается в 117 миллионов рублей. Часть средств выделил депутат Государственной Думы Андрей Скоч. Его помощник Алексей Мирошник побывал на объекте и оценил ход стройки, которая стартовала в середине лета прошлого года. Строители обещают сдать школу к 1 сентября. В новом учебном году здесь появятся три новых начальных класса, актовый и спортивный залы, двенадцать обучающих зон.

Большие перемены грядут и в Губкинском горно-политехническом колледже. При поддержке Андрея Скоча в одном из учебных корпусов начался капитальный ремонт.

Будет сделан конференц-зал, его у нас раньше не было. Также мы расширяем физкультурно-оздоровительный комплекс. У нас будет тренажерный зал и зал для занятий аэробикой, предусмотрены душевые кабины. Спортзал будет покрыт напольным покрытием, что очень удобно для занятий физической культурой.

— Анна Жиленкова, директор Губкинского горно-политехнического колледжа

По плану капремонт корпуса должен завершиться в 2021 году. Однако строители обещают справиться до конца текущего. А в селе Богословка Губкинского округа эти заботы уже позади. В октябре 19-го местные жители получили в свое распоряжение современную школу, восстановленную при участии Андрея Скоча. От прежнего учебного заведения, которому уже 47 лет, остались лишь стены. Кабинеты, пищеблок, спортивный зал ученики школы узнали не сразу. Кроме того, на территории учебного заведения появился детский сад с отдельным входом.

В школе созданы все условия для того, чтобы образовательный процесс шел на должном, высоком уровне, для развития творческих способностей учащихся, для работы с проектами, для исследовательской деятельности. Мы очень благодарны за то, что было сделано. Благодарны дети, педагогический коллектив, благодарны родители.

— Наталья Мызина, директор Богословской школы


Андрей Скоч также направил средства на капитальное восстановление сельских дорог губкинской территории. Общий объем финансирования всех объектов составил почти 197 миллионов рублей.

Это стратегически важные объекты, потому что речь идет о создании условий для получения дошкольных и образовательных услуг на самом высшем уровне. И сегодня речь идет о формировании нового человека, формировании нового гражданина. Это обращение избирателей, поэтому наша стратегическая задача — исполнить вовремя и в срок все намеченные планы. Потому что речь идет о доверии к власти, о доверии населения к этой большой работе.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча


Масштабные перемены затронут 12 муниципальных образований Белгородской области. Новый облик после капитального ремонта обретут детские сады, школы, общежития учебных заведений, Дома культуры, дороги, сети водоснабжения, очистные сооружения. Всего за 2020 год восстановят 75 объектов. Андрей Скоч направил на эти цели два миллиарда 300 миллионов рублей.