В Белгороде в память о погибших в Ижевске организовали народный мемориал

Трагедия в Ижевске потрясла сегодня утром всю страну. В ижевскую школу №88 ворвался её бывший выпускник. Мужчина в черной майке с нацистской символикой и балаклаве, убил охранника и стал стрелять по учителям и детям. Оружие — два травматических пистолета, переделанные под боевые. По последним данным, погибли 15 человек — 11 детей и четверо взрослых. 23 человека ранены. После массового убийства нападавший покончил с собой. Сообщается, что он состоял на учете в психоневрологическом диспансЕре. 

Проводится осмотр тела, напавшего на школу в Ижевске. Установлена его личность. Это Артём Казанцев 1988 года рождения. Уроженец города Ижевска. В настоящее время следователи проводят обыск по месту его жительства, изучаются данные о личности нападавшего, взгляды и окружение. Проверяется его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии. 

— Светлана Петренко, руководитель управления взаимодействия со СМИ следственного комитета РФ. 

В Удмуртии с 26 по 29 сентября объявлен траур. В Белгороде в память о погибших в Ижевске организовали народный мемориал — цветы и свечи жители областного центра несут к скульптуре «Учительница первая моя».