В библиотеке имени Пушкина стартовал цикл книжных выставок «Есть такая профессия»

Представленные пособия и исследования расскажут о тонкостях той или иной специальности. Посетить экспозицию будет интересно школьникам, выбирающим профессию, а также студентам — для написания рефератов, курсовых и дипломов с минимальным процентом плагиата. Первая выставка посвящена профессии юриста.

То есть юридические тонкости. В принципе, ими должен владеть и адвокат, и нотариус, и следователь, и работники правоохранительных органов. Это все наши права, начиная от авторского, заканчивая уголовным или конституционным. Поэтому мы предлагаем читателям прийти, познакомиться, посмотреть, ознакомиться со списком учебных заведений, в которых можно учиться на юриста, адвоката и прочих профессиях, и выбрать себе учебное заведение по душе.

-Татьяна Капустина, директор старооскольской централизованной библиотечной системы

Выставка продлится месяц. Придя в библиотеку, не стоит пугаться сигнальных красно-белых лент. Они защищают книги от ненамеренных прикосновений посетителей в период пандемии. Чтобы получить какой-либо сборник — нужно обратиться к библиотекарям, а после прочтения — книги отправляются на недельных карантин для соблюдения предписанных санитарных норм.