В День России на базе отдыха «Славянка» прошла восьмая городская спартакиада предприятий

Команды семи предприятий и организаций Старооскольского городского округа не только весело и полезно провели время с коллегами, получили призы от «Славянки», но и отлично отдохнули вместе с семьями на берегу оскольского водохранилища.

Более 250 спортсменов старооскольских предприятий и организаций с семьями встретились на базе отдыха «Славянка». Участие в спартакиаде приняли семь команд: «Славянка», «АТЭ», «ОНС», «Осколцемент», «ПРОМАГРО» в составе «Сибагро» и управления образования и профсоюз управления здравоохранения.

Мы должны быть одной семьей – все те коллективы, которые входят в состав нашей городской территории. Это одна большая семья, это все люди, которые друг друга хорошо знают, дружат семьями, общаются, получают удовлетворение, удовольствие от жизни. И мне бы еще хотелось большего сплочения в нашем городе именно для того, чтобы город жил дружной семьей.

— Сергей Гусев, депутат Белгородской областной думы, председатель совета директоров группы компаний «Славянка»


Для старооскольских предприятий уже стало традицией отмечать День России спортивно — на базе отдыха «Славянка».

Сегодня мы здесь все собрались, люди разных профессий. У нас могут различаться какие-то интересы, увлечения, мы можем строить разные планы, но нас объединяет то, чем сегодня гордимся. Мы — граждане России — страны с богатым прошлым и, уверен, великим, светлым будущим.

— Евгений Согуляк, председатель Совета депутатов округа, глава администрации УК «Славянка»


Состязались команды в восьми видах спорта: настольный и большой теннис, футбол, волейбол, шахматы, плавание, армрестлинг, перетягивание каната.
Пока коллективы выясняли, кто быстрее и сильнее, их семьи отдыхали на территории базы. Центр культурного развития «Горняк» подготовил яркую творческую программу и интерактивную площадку. Проект ЦКР «Семейные выходные со «Славянкой» стал победителем грантового конкурса «Наш город — Старый Оскол».
По итогу общекомандных состязаний победила «Славянка», на втором месте — управление образования, третью ступень пьедестала занял «Оскоцемент». Призеры в личном и групповом зачете получили сертификаты на посещение ледовой арены и услуги базы отдыха «Славянка».