В «Импульсе» – значит, в танцах, с «Поколением» – значит, с успехом!

Танцам, как и любви, все возрасты покорны. Команда губкинской школы танцев «Импульс» блестяще выступила на чемпионате России в Москве. По два первых места у каждого солиста и первые места у ансамблей разных возрастных категорий. Подробности в следующем репортаже.

Этому энергичному танцору — 72. Но только по паспорту. В душе Виктор Русанов остается юношей с мечтой о покорении танцпола. На пенсии наконец на это нашлось время. Хотя родные от его нового хобби поначалу были не в восторге.

Успокоились. Сначала были противниками: «Дедушка, занимайся огородами и грядками».

— Виктор Русанов

Но, глядя на результаты, семья поняла: дед в танцах.
А вот для Натальи Харитоновой главный зритель и фанат — любимый муж. Вместе радовались победам на городских, региональных и всероссийских соревнованиях. Но главная гордость — 1 место на чемпионате мира в Чехии в 2017 году.

После работы сюда бегом сразу. Забываешь про всё на свете. Такая легкость, такой подъем. Это просто счастье.

— Наталья Харитонова

Занятия проходят в Губкинской школе танцев «Импульс». Именно здесь воспитываются чемпионы всех возрастов — от двух до самых преклонных лет. «Импульс» уже стал брендом Губкина.

Каждая вторая семья в Губкине прошла через мои руки. Вот ребёнок, у него мама, папа, бабушка, дедушка и так далее.

— Лидия Елисеева, директор школы танцев «Импульс»

Поездки за рубеж, костюмы, участие в фестивалях — всё это требует финансирования. Почти с основания школы ей помогает благотворительный фонд «Поколение» Андрея Скоча. Вот и сейчас уже закупили новые костюмы к ежегодному чемпионату России по артистическим танцам.
На этом чемпионате «Импульс» — частые гости. И снова — первые места. И это лишь разминка перед предстоящими соревнованиями европейского и мирового уровня.