В Осколе началось благоустройство территории спортшколы «Золотые перчатки»

13 млн рублей выделено на благоустройство территории спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки». После капитального ремонта старый ФОК преобразился, не хватало только красоты вокруг. Работы по благоустройству планируют завершить до 7 октября. 

В мкр. Звездный ФОК появился более 40 лет назад. После недавнего капремонта здесь обновили бассейн, открыли Центр прогресса бокса. Оставалось лишь облагородить территорию в 10 тыс. кв.м., на которой стоят здания. 

«Этот объект должен быть красивым, зелёным, благоустроенным. К нам ходит масса детей. Мы еще хотим привлечь внимание наших ребят. У нас такое красивое здание отстроили ФОК, бассейн. А вы видите какой забор был покошенный у нас. Мы хотим зеленые насаждения, кустарники, розы. Любые другие цветы-многолетки. Чтобы у нас было красиво, чтобы это был парк отдыха».

— Зоя Кожина, техник спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки».

Подрядчик — строительная компания из Белгорода. До 7 октября он обязуется преобразить территорию. Уберут покосившееся ограждения и заменят его на новое, современное. Заменят тротуарную плитку. Установят малые архитектурные формы и проведут озеленение.

«Территория уже имеет два достойных спортивно-физкультурных объекта. Плавательный бассейн и ФОК. После благоустройства это будет одно из лучших бюджетных учреждений в городе. В плане благоустройства, в плане создании условий для занимающихся и для всех категорий граждан. В рамках благоустройства предусмотрена доступная среда. Работа спортивной школы не будет остановлена. Продолжаются тренировочные занятия».

— Иван Поваляев, директор спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки».

Работает зал бокса, а бассейн закрыт на текущий ремонт. Для того, чтобы во время спортивно-учебного года не останавливать его работу, принято решение сейчас слить воду и провести замену насосов, клапанов и кранов. А вот проблема с парковкой не исчезнет и после благоустройства. Ведь когда родители привозят или забирают с тренировок детей — во дворах домов 7 и 7а мкр. Звездного образуются настоящие пробки.

Анастасия Иконникова, Павел Казакевич, Илья Самсонов — 9 канал.