В селе Котово Старооскольского горокруга открыли новую спортивную площадку

…от фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. Более 10 тренажёров и спортивных снарядов установили возле местной школы. Комплекс под открытым небом поможет не только накачать пресс, но и восстановиться после болезни. На торжественном открытии побывала съёмочная группа 9 канала.

Котово — в 20 минутах езды от Старого Оскола. Чистый воздух и близость к городу делают село привлекательным для молодых семей. Здесь строятся, рожают детей. Подарком года для здешних мальчишек и девчонок стала спортплощадка от фонда «Поколение». Его основатель, депутат Госдумы Андрей Скоч, — сам многодетный папа. И о том, что нужно и полезно ребятне, знает отлично.

Фонд «Поколение», конечно, большое внимание уделяет и детству, и развитию спортивных технологий. Программа спорта, которая реализуется сегодня в Белгородской области, достаточно обширна. И вот сегодня мы будем открывать 49-ю площадку. Три площадки сегодня откроется в Старооскольском городском округе. Мы не случайно сделали акцент на сельских территориях. Именно на глубинной территории проживает достаточно большое количество жителей, детей. Для того, чтобы дети могли развиваться и не чувствовать себя удалёнными от центра, Старого Оскола.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча


Котовские ребятишки подарок опробовали ещё до церемонии открытия. Одни стали фанатами тренажёров, другие облюбовали турники.

Мне понравился симулятор турника. Идёт нагрузка на мышцы и на пресс Я люблю спорт. Особенно силовые упражнения. Дома мне папа с мамой сделали турник. Потом ещё дедушка шину привёз, я её таскал, переворачивал молотком, бил. В селе больше нет площадок, только вот эта. Уважаемые строители, большое спасибо вам!

— Иван Боев


Мама Ивана в детстве сама занималась спортом, хотела стать физруком. Поэтому понимает, насколько важна спортплощадка.

Дети очень рады. Родители ещё больше рады. За многолетнее существование этой школы это у нас впервые такое строение появилось. Надеюсь, мы будем выигрывать во многих олимпиадах, так как будем подтянутые, стройные и спортивно-настроенные.

— Светлана Боева


Антона Базарова на спортплощадку привели проблемы со здоровьем. Второклассник перенёс пересадку костного мозга и теперь ему нужно восстанавливаться.

Я начинающий нейропсихолог и мама особенного ребёнка. И для нас очень приятно, что в нашем селе теперь появились такой спортивный комплекс, детская площадка. Деткам это очень нужно. Очень много тренажёров, которые развивают вестибулярный аппарат. А вестибулярный аппарат – это основа для успешного обучения ребёнка в школе. Дети, которые имеют трудности в обучении, все эти трудности связаны с тем, что физическая активность у них недостаточная. Благодарю всех, кто построил эту детскую площадку!

— Марина Базарова