В Старом Осколе чествовали защитников Отечества

В канун 23-го февраля в «Комсомольце» прошло традиционное торжественное собрание «Армия. Родина. Долг». В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, а также представителей воинских частей Севастополя, Богучар, Белгорода, Валуек, подводной лодки «Старый Оскол», ракетной бригады Курского гарнизона. Приехали и молодые старооскольцы, которые сегодня несут службу. Лучших из них командование в честь праздника поощрило краткосрочным отпуском домой. На сцене «Комсомольца» им вручили подарки. Всего в армии служат более восьмисот старооскольцев.

«В 2016 году призывная комиссия призвала 620 старооскольцев по призыву, 82 по контракту, 22 стали курсантами высших учебных заведений. Впервые староосколец проходит службу в спортивной роте — это бронзовый призер Олимпийских игр Виталий Дунайцев», — рассказал Виктор Анисимов, начальник отдела военкомата в Старом Осколе.

В целом же более миллиона россиян сегодня проходят службу в армии, причем число контрактников превышает число военнослужащих по призыву. Военком Виктор Анисимов отметил, что в последний год доверие к армии со стороны населения значительно выросло. По данным соцопросов, поддерживают вооруженные силы страны 82 процента россиян. С наступающим праздником защитников поздравил глава округа Александр Гнедых и председатель совета депутатов Иван Потапов. Для гостей подготовили творческий сюрприз — на сцене выступил популярный актер, певец, звезда сериалов и музыкальных шоу Виталий Гогунский со своей дочерью Миланой. Такой подарок старооскольцам сделали спонсоры.