В Старом Осколе начали благоустраивать территорию у нового спорткомплекса

Вокруг нового спорткомплекса «Георгиевского» в мкр. Дубрава началось благоустройство территории. На каком этапе сейчас работы, что ещё предстоит сделать, почему на площадке рядом нельзя парковать автомобили, расскажет Елизавета Ачкасова. 

Благоустройство центра игровых видов спорта «Георгиевский» стартовало сразу при наступлении благоприятных погодных условий, а завершение запланировано на июнь этого года. Выполнить работы доверили тому же подрядчику, что и возводил само здание.  

“На данный момент идёт строительство открытой спортивной площадки для баскетбола, готовятся к посадке зелёных насаждений, газонов. И остальное благоустройство под установку открытых трибун, раздевалки для спортивной площадки”. 

— Дмитрий Бобылев, директор по строительству компании-подрядчика. 

На асфальте уже нанесена разметка, есть наружное освещение и контейнерная площадка, установили скамейки с мусорными урнами. В планах – не только газон. На прилегающей территории высадят деревья, кустарники и композицию из декоративных растений. В ближайших планах установить и видеонаблюдение по периметру спорткомплекса. А на летней площадке, которая появится в ближайшие несколько месяцев, смогут тренироваться не только спортсмены «Георгиевского». 

“В летнее время дети смогут проводить и соревнования, и ежедневные тренировки. Это сильно разгрузит спортивный комплекс в летнее время и жители соседних домов, я думаю, и микрорайона будут с удовольствием тренироваться на этой площадке”. 

— Геннадий Мацегора, директор спортивного комплекса «Георгиевский».

Многих родителей, которые привозят сюда детей на тренировку, беспокоит отсутствие возможности оставить машину на парковке рядом со спорткомплексом. По словам руководства «Георгиевского», объясняется это техникой безопасности и предписанием прокуратуры. 

“У нас есть те виды транспорта, которые заезжают на территорию для подвоза спортсменов. Это большие автобусы, если это групповые виды спорта. Для проведения соревнований заезжает также скорая помощь для обеспечения медицинской помощи. Территория должна быть свободна для, не дай Бог, конечно, для машин пожарников или полиции. Поэтому, по предписанию прокуратуры, свободного посещения у нас нет”. 

Елизавета Ачкасова, Сергей Кириченко — 9 канал.