В Старом Осколе похитили и утопили 37-летнего мужчину

90-е в Осколе не закончились. 37-летнего старооскольца за «поведение в быту» в багажнике автомобиля вывезли к реке, избили, а когда он начал терять сознание, окунули в воду — мужчина захлебнулся. 

Тело 37-летнего старооскольца с множественными гематомами на берегу реки Оскол случайно обнаружила местная жительница. Местный отдел Следственного комитета возбудил сразу два уголовных дела: убийство и похищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия.

«Установлено, что 31-летний житель Старого Оскола вместе с сожительницей и несколькими приятелями решили проучить потерпевшего за поведение в быту. Они прибыли на автомашине к дому потерпевшего, вывели его на улицу с применением насилия и, запихнув его в багажник автомобиля, вывезли на безлюдный участок около водоема. На протяжении некоторого времени они удерживали потерпевшего против его воли, лишив его реальной возможности свободно передвигаться по своему усмотрению, а кроме того, причиняли ему телесные повреждения. Когда потерпевший начал терять сознание, 31-летний староосколец окунул его в реку, в результате чего тот захлебнулся».

— Мария Максимова, старший помощник руководителя СУ СК по Белгородской области по взаимодействию со СМИ.

Лица, причастные к совершению преступления, установлены в ходе совместной работы Следкома и УМВД. Трое человек: 31-летний ранее неоднократно судимый староосколец и его предполагаемые соучастники были задержаны уже за пределами Белгородской области.

«31-летнему старооскольцу предъявлено обвинение в убийстве, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его подельнику предъявлено обвинение в похищении человека, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста». Женщине, участвовавшей в похищении потерпевшего, избрана следствием мера пресечения в виде подписки о невыезде».

— Мария Максимова, старший помощник руководителя СУ СК по Белгородской области по взаимодействию со СМИ.

Расследование уголовного дела продолжается. Правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Мария Шелепова — 9 канал.