В Старом Осколе проходит первенство Белгородской области по боксу

В Старом Осколе проходит первенство Белгородской области по боксу — это отбор спортсменов на соревнования ЦФО. Состязаются в трех возрастных группах: с 12 до 17 лет. Старооскольская команда самая многочисленная.

Бои с аншлагом. В этом году на Первенство Белгородской области по боксу съехалось рекордное количество спортсменов — около двухсот. Победители соревнований отправятся на первенство Центрального федерального округа, где будет проходить отбор уже на чемпионат России.
«Это достаточно хороший состав участников по количеству, и качественно тут подобрался состав. Впереди планеты всей в области — это, бесспорно, старооскольские ребята, белгородские и губкинские. Вот три юношеские школы, которые здесь показывают неплохой бокс», — отметил Сергей Журкин судья международной категории (г. Белгород).

Староосколец Вадим Кулигин занимается боксом четвертый год. В этом году парень настроен впервые выступить на соревнованиях в масштабах страны. Выход в полуфинал он себе уже обеспечил.
Старооскольская команда самая многочисленная. За места в сборной области будут биться шестьдесят спортсменов. Белгородские спортсмены не все смогли приехать на соревнования. Тренер Дворца спорта «Космос» Игорь Волобуев, например, привез меньше половины команды. Но на радость тренеру, воспитанники достойно провели бои.

Стоит отметить, что после Олимпийских игр в Рио, где с успехом выступили белгородец Евгений Тищенко и старооскольцы Владимир Никитин и Виталий Дунайцев, желающих заниматься боксом стало гораздо больше. Белгородская область признана одним из самым благополучных регионов страны для развития бокса.

«Ребятам есть с кого брать пример, есть и куда, и к чему стремиться. И я думаю, что бокс будет развиваться дальше куда более высокими темпами. Для ребят созданы все условия», — подчеркнул Сергей Журкин.

Соревнования завершатся 29 января, тогда же и станет известен состав сборной команды области по боксу.