В Журавликах Губкинского округа установили современную спортивную площадку

Чем больше район, тем выше спрос на инфраструктуру и развлечения, особенно для детей. В самом крупном квартале Губкина установили современную спортивную площадку. Теперь ребята играют в футбол не на асфальте, а на специальном покрытии. Проект благоустройства реализует фонд «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча.

Мальчишки и девчонки в микрорайоне Журавлики Губкинского округа в свободное время дома за компьютерами не сидят. Ребята активно проводят время во дворе на детских площадках. Особенно любят футбол. На новой спортивной площадке играть — одно удовольствие. С прошлым «футбольным» полем не сравнится.

Был асфальт, было неудобно падать. Не было сетки, ещё яма была одна там. Ещё сетка была вот это невысокая такая, там была дырка в левом углу –  мячик часто вылетал. Баскетбольное кольцо было хуже. Бывало, что даже перебивали сетку и чуть ли в машины не попадали. А теперь уже как бы тяжело будет перебить эту сетку, то, что она высокая.

— Даниил, Тимофей, Тихон


Современное оборудование соответствует всем требованиям безопасности. Помимо футбольно-баскетбольной площадки, на территории установили и тренажеры.

Я увидела тренажеры и сразу побежала к ним, они мне очень понравились.

— Ангелина

Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто участвовал в реконструкции спортивной площадки. Мы всем двором наблюдали за её преобразованием из серого и травмоопасного объекта в такую прекрасную яркую и, самое главное, безопасную площадку для наших детей. Тренажеры, которые её дополнили, также вызывают восторг и восхищение как взрослых, так и детей. Поэтому сегодняшнее открытие спортивной площадки является настоящим праздником для жителей нашего района.

— Кристина Панарина


По программе фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча 60 таких детских площадок появятся в 12-ти муниципалитетах области. Эта территория стала 46-ой на Белгородчине и шестой на территории Губкинского городского округа.

Все проекты, которые сегодня реализуются, это плод нашей совместной с вами работы. Потому что они инициированы вами, делаются при вашем непосредственном участии. Разрешите мне от имени депутата государственной думы Российской Федерации Андрея Владимировича Скоча всех вас поздравить с этим событием, пожелать вам, самое главное, здоровья, чтобы вот на этой площадке, а это сегодня самый крупный микрорайон на территории города Губкина, чтобы здесь были всегда дети и взрослые.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча


В завершении мероприятия от фонда «Поколение» руководителю средней школы №17 города Губкина вручили сертификат на приобретение компьютерного оборудования, а спортивной школе №3 — новый спортинвентарь и форму.