Старооскольские вокалисты вернулись с Международного фестиваля «Песенка года»

Он проходил во Всероссийском детском центре «Орленок». Вокальный ансамбль «До-мажоры» засветились на первом канале, а солистка группы «Супер-пупер» Катя Решетова завоевала второе место, обойдя финалистов проектов «Голос. Дети», «Детское Евровидение», «Детская Новая волна».

Для участия в Международном телевизионном фестивале Ангелины Вовк «Песенка года» было подано более двух с половиной тысяч видео-заявок. На вокальную смену во Всероссийский детский Центр «Орленок» пригласили лишь 148 одаренных детей от 11-ти до 16-ти лет. Среди них были участники проектов «Голос. дети», «Детское Евровидение», «Детская Новая волна», победители и лауреаты различных конкурсов. В число талантов вошли и старооскольцы. Они вместе с другими участниками открывали фестиваль своим номером.

За день до открытия говорили, кто и когда выступает. И в день открытия мы расслабленные, потому что не выступаем. Нас вызывает музыкальный директор лагеря и говорит, что мы должны петь на открытии, хоть он до этого это не говорил. Мы реально очень сильно удивились, начали звонить своему руководителю: «Что делать? Помогите!» Но мы справились и отлично выступили. Также нас показали по первому каналу в программе «Доброе утро».

— Дмитрий Верзилин, вокальный ансамбль «До-мажоры»


Помимо зарядок, походов на море и выступлений, для ребят организовали мастер-классы деятелей культуры и звёзд эстрады.

Нам проводил мастер-класс Павел Пушкин — это один из жюри «Песенки года». Он певец, мы ему там задавали вопросы. Я ему задал один вопрос, который был для меня важен: «Какой у него диапазон?» И у него оказался очень высокий диапазон, теперь мне тоже захотелось таким же быть.

— Лев Невзоров, вокальный ансамбль «До-мажоры»


Несмотря на высокую конкуренцию солистка вокального ансамбля «Супер-пупер» Екатерина Решетова завоевала второе место. Говорит, могла бы и первое, но из-за походов на море немного приболела.

Было очень круто! Эмоции просто переполняют. Заняла я там второе место. Очень горжусь собой. Считаю, что могла лучше, но не получилось. Но все равно довольна результатом. Соперники были достойные.

— Екатерина Решетова, солистка вокального ансамбля «Супер-пупер»


Руководитель вокальных ансамблей Ольга Верзилина отмечает, что ребятам пришлось сложно — ведь из-за пандемии на территорию лагеря не пускали ни родителей, ни педагогов по вокалу.

Детям пришлось самостоятельно жить, самостоятельно готовиться, самостоятельно решать проблемы. Проблемы болезни, проблемы потери голоса, проблемы не состыковки партий, проблемы распевок. И я считаю, что это просто огромный опыт – быть на такого рода мероприятии, где принимают участие ребята из «Голос дети», из «Синей птицы», из многих Всероссийских телевизионных конкурсов.

— Ольга Верзилина, руководитель вокальных ансамблей