Великие русские полководцы вышли на сцену «Горняка»

«Великие полководцы России» на сцене «Горняка». Благодаря одним легендарным защитникам Отечества Россия сохранилась в качестве независимого государства, благодаря другим — стала одной из величайших держав мира. Тематическое костюмированное представление знакомит зрителей с историей побед и сражений за территорию нашего государства.

Александр Невский, Дмитрий Донской, Петр I, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Федор Ушаков, Георгий Жуков — имена великих полководцев России мы знаем из школьного курса истории. Благодаря их уму, мужеству и отваге страна не проиграла ни одной войны. На сцене «Горняка» разворачиваются зарисовки исторических событий. Зрители — ученики школ округа. На представление они пришли по Пушкинским картам. В ролях артисты Центра культурного развития «Горняк». Артист «Завалинки» Александр Прасолов признается, что играть такую значимую в истории фигуру, как Александр Суворов, честь для него.

«Генералиссимус. Конечно, эта роль тяжелая. Было сложно поймать, но в этом и прелесть, нужно почувствовать всё на себе, пропустить через себя. Для детей это важно сейчас, особенно в такое непростое время. Узнавать подробно, наглядно. И они, конечно, будут знать наших всех героев».

— Александр Прасолов, артист ЦКР «Горняк».

Для ребят почти часовое представление пролетело, как один миг.

«Очень интересно, прям захватывает дух».

— Даниил Распопов.

«Мне понравился рассказ о Петре I. Очень интересно и познавательно. Всем советую. А мне понравился рассказ про Суворова, про русского полководца, про то, как он спас Россию. Очень понравилась роль».

— Егор Рожнов и Антон Полянских.

«Хорошее представление. На уроках истории можно не все понять, а тут так описывают и эта атмосфера… Ты сидишь, тебе показывают, ты больше об этом узнаешь. Тебе больше нравится, больше понимаешь».

— Анастасия Агафонова.

Представление «Полководцы России» покажут во всех старооскольских школах. А 15 и 16 ноября в «Горняке» пройдет музыкальный спектакль «Хранящий Русь — святой заступник» об Александре Невском. Следите за афишами.

Анастасия Иконникова, Алексей Грачев, Михаил Локтионов — 9 канал.