Вестник ПРОМАГРО. Формула золотой дипломатии от «Сибагро»

За каждой успешной компанией стоят грамотные управленцы, которые умело оценивают сотрудников, распределяют обязанности, контролируют решение поставленных задач, поощряют выполнение плана или разбирают недостатки. Не менее важна и здоровая дружная атмосфера в коллективе. Чтобы достигать целей, нельзя просто выбрать одну из стратегий: вежливо попросить или строго приказать. Нужно уметь находить тот золотой психологический баланс взаимоотношений между начальником и сотрудником. Причем к каждому человеку должен быть свой индивидуальный подход. Этому и был посвящен очередной тренинг, прошедший на Белгородском предприятии «Сибагро».

Очень эффективная формула — это формула конструктивной критики. Посвященные это поймут, а кто не был на тренинге, наверное, не очень понятно. Это формула золотой дипломатии. Поэтому много формул: формула баланса психологического, форма эскалации конфликта. Учили много формул, которые можно практически применить.

— Альбина Степанова, советник председателя правления по деловым коммуникациям


Управление персоналом, социальная компетентность руководителя, стрессоустойчивость, умение быть в ресурсном состоянии, и даже психологический разбор себя самого. Такие разные темы, но все об одном – об умении управлять собой и людьми. Белгородской компании тренинг зашел на «ура».

Очень интересный тренинг, много полезной информации о настройке рабочих отношений между коллегами, о взаимоотношениях в личной жизни. Очень много ярких примеров, интересных показов, объяснений. Мне понравилось. В жизни лишний опыт никогда не помешает.

— Денис Иванов, начальник юридического отдела

Как выходить из разных ситуаций с наименьшими, скажем так, потерями для работника и для руководителя. Права работника, права руководителя, где не перейти какие-то границы. Некоторые моменты я уже пробовал на работе. Некоторые получились, некоторые — нет. Но вот сейчас кое-что освежили в памяти, сейчас ещё раз попробую.

— Николай Махота, главный ветеринарный врач


Сама Альбина Степанова проводит тренинг на Белгородчине впервые. Отмечает, здесь большой задел на развитие.

Если мы говорим про устойчивое развитие компании, то именно такие люди компанию сделают – не только сохранят её, но и выведут на другой уровень. Я увидела, что этот потенциал в людях максимально выражен. Начиная с директора и заканчивая всеми, кто сегодня присутствовал. Даже один факт того, что сам директор присутствовал на тренинге, это очень большой бонус для сотрудников. То есть, он своим примером показывает важность и ценность такого ресурса, как развитие. Поэтому у меня только положительные впечатления.

— Альбина Степанова, советник председателя правления по деловым коммуникациям


Тренинг продлился два дня. Напоследок — домашнее задание: попробовать изученные инструменты психологии реализовать на практике.