Вестник ПРОМАГРО. Как сделать День города вкусным

Старый Оскол широко отпраздновал 428-й День рождения. Фестивали, Выставки, театрализованные постановки — город в свой День рождения не скупился на празднование. В центре города развернулись интерактивные площадки «Культурного квартала». В торжествах приняли участие тысячи горожан. На центральной улице города организовали временную ленту: от середины 19-го века до сегодняшних дней. Творческие коллективы воссоздали атмосферу городской чайной, которая располагалась здесь с 1856-го года. Гостям праздника можно было присесть на легкую трапезу или угоститься выпечной буквально с платья барышень. Все это сопровождалось и классической музыкой, и народными песнями.
Некоторые эпохи, как становление металлодобывающей промышленности, были представлены в танцах.
На бывших торговых рядах, существовавших до революции, развернулся современный век — технологий и инноваций. Здесь расположились площадки местных вузов и ссузов. Представили познавательно-развлекательные программы для детей и взрослых: робототехника, спорт, языковой центр, медицина, кузнецкое искусство, КВН, химические чудо-эксперименты.
Отметить День города со старооскольцами приехал временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. Он с руководством горда посетил буквально каждый уголок. Возле Центра молодежных инициатив развернулась даже гастрономическая интерактивная площадка. Компания «ПРОМАГРО», в числе предприятий «Сибагро», организовала выставку-дегустацию мясной продукции совместно со студентами подшефного техникума агробизнеса, кооперации и сервиса.

Сегодня у нас представлено буженина, шашлык, котлеты. Все самое вкусное. Для нас сегодня это приготовили наши замечательные педагоги. Очень сильно старались для Дня города. Это самый замечательный праздник!

— Артем Ковтун, студент техникума агробизнеса, кооперации и сервиса


Жители и гости города смогли ознакомиться с разнообразными видами мясных продуктов бренда «ПОРОДА & ПРИРОДА», попробовать новинки порционных, мелкокусковых и фаршевых полуфабрикатов.
Мимо такого стенда просто пройти невозможно: кто-то увидел любимую продукцию, кто-то решил попробовать незнакомый бренд. И те, и другие остались в восторге.

Шла мимо, увидела тут такой красивый стол, не могла пройти мимо и решила остановиться и попробовать. И это оказалось, действительно, очень вкусно!

Вкусно, очень вкусно. Очень люблю мясо, очень вкусно, честное слово.

Вообще бесподобно, невероятно, вкусно — тает во рту, очень вкусно и аромат такой!

Все понравилось. Мясо очень вкусно приготовлено!

Все очень вкусно. Свежие фрукты, вкусное мясо. Нам все очень понравилось!


Ни один гость не остался голодным. А День города завершился праздничным салютом.